Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 05:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

Для улучшения жизни

Состоялось заседание Общественного совета, в работе которого участвовали глава МР «Усть-Цилемский» – председатель Совета района Е. Е. Еремеева, исполняющий обязанности руководителя администрации района А. В. Поздеев и члены Общественной палаты РК С. Л. Чечёткин и А. В. Чуракова. 
В повестке дня стояло несколько вопросов. По первому – о результатах обследования и составления независимой оценки работы бюджетных учреждений сельского поселения «Хабариха» – выступила председатель Общественного совета Т. Н. Чупрова. В поездке кроме Татьяны Николаевны участвовали О. В. Чупрова, Г. Ф. Носова и И. С. Чубченко. Были составлены рекомендации по улучшению качества работы данных учреждений и отправлены их руководителям.
Е. Е. Еремеева ознакомила присутствующих с ответом Ухтинского отделения Сбербанка России на обращение Совета МР «Усть-Цилемский» об отмене демонтажа банкомата в магазине «Каравай» по адресу: улица Советская, 182. Член Общественного совета Е. И. Носова проинформировала общественников о том, что в результате обращений жителей нижней части Усть-Цильмы в адрес Сбербанка, банкомат вновь стал работать. 
На заседании подняли вопросы о необходимости ремонта автомобильной дороги на участке Малая Пера – Ираёль, о строительстве пристройки к зданию Усть-Цилемского культурного центра, о снижении тарифов на электроэнергию, о проезде онкологических больных на авиатранспорте и другие. Общественники решили составить по этим вопросам обращения в Правительство и Общественную палату Республики Коми.
На заседании совета создана рабочая группа по вопросам ЖКХ в составе Е. И. Ляпуновой, П. А. Дуркина и А. Б. Матвеева.
А. В. Поздеев довёл до сведения участников совета, что в декабре состоится аукцион на изготовление проектно-сметной документации по строительству лечебного корпуса. В заключение он отметил, что союз общественности и муниципальной власти способствует решению многих вопросов экономического и социального развития района. 
Члены Общественной палаты РК А. В. Чуракова и С. Л. Чечёткин выразили готовность содействовать в решении проблемных вопросов по улучшению жизни населения нашего района.
О. Ильина.

Категория: Новости | Добавил: rikavi (07.12.2016)
Просмотров: 1830 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]