Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 10:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

«Золотой ручей»

Вне конкурса с песней «Нет милее Руси» выступила Аделина Калинина. Открыла мероприятие такая же очаровательная, как русская песня, ведущая Юлия Поздеева. В конкурсе принимали участие дети от 3 до 16 лет из Степановской, Загривочной и Замежной. Во всех номинациях дети показали свои изумительные способности. Их голоса, как прозрачные, чистые роднички, волновали души зрителей своим великолепием, нежностью, артистичностью. Каждое выступление сопровождалось громкими аплодисментами. 
Какая же сложная миссия – выбрать победителя! Но конкурс есть конкурс. Юных дарований оценивало компетентное жюри. Это Александр Алексеевич Дуркин – генеральный директор ООО «Центр», Эдуард Владимирович Романов – хормейстер ПКЦ, Ирина Семёновна Карманова – учитель Степановской ООШ, Екатерина Матвеевна Михеева и Елена Борисовна Чупрова – учителя Пижемской СОШ. 
В номинации «Солисты» в четырёх возрастных категориях достойно выступили все ребята. В возрастной категории до 7 лет победу одержала Алёна Поташова (руководитель Л. Н. Рейзер), песня «Ой, вставала я ранёшенько» мило и чисто звучала в её исполнении. В категории 8-10 лет первое место досталось Кире Мяндиной (Е. В. Чупрова), её задорное исполнение песни «Гуляю я» высоко оценили зрители. В категории 11-13 лет выделено два победителя – Алексей Никулин из Степановской (Л. В. Никулина) и Наталия Осташова (Е. В. Чупрова). Песня «В поле с конём» в исполнении Алексея звучала по-русски душевно и проникновенно. Из солистов он больше всех понравился зрителям. Наталия Осташова не менее достойно исполнила песню «Ой, ниточка тоненькая». В категории 14-16 лет Алина Волошина (Л. Н. Рейзер) по-своему интересно исполнила песню «Ой, то не вечер». Все победители награждены дипломами и памятными подарками.

Все остальные исполнители, надеемся, не сильно расстроились, ведь главное – не победа, а участие. Ирина Киселёва, Анастасия Оленская, Максим Марденский, Эльвира Дуркина, Алёна Михеева, Злата Лебедева, Диана Чуркина, Олеся Осташова, Софья Притыко, Дарина Михеева, Александра Боброва, Алина Чупрова, Дана Бабикова понравились зрителям и членам жюри. Всем им вручены дипломы участника и поощрительные призы.
В номинации «Вокальный ансамбль» особенно радостно и тепло зрители приняли самых маленьких участников – воспитанников детского сада. Коллективы «Воробушки» из Загривочной и «Звоночки» из Замежной разделили первое место в своей возрастной категории. Такие очаровательные и талантливые ребята! Умнички! 
В возрастной категории 8-12 лет участвовало четыре ансамбля. Особенно взбудоражили, до слёз проникли в сердца присутствующих мальчики из Степановской (группа «Русичи»). Выступив с музыкальной композицией «Русская рать», они продемонстрировали чувства патриотизма, мужественность, готовность стоять за русскую землю. Творческая находка руководителя коллектива Лидии Валерьевны Михеевой позволила не только завоевать первое место, но и получить приз зрительских симпатий. Молодцы! 
Ансамбль «Звонница» под руководством Е. В. Чупровой, «Задоринка» из Загривочной (руководитель     Н. Г. Носова) и «Росинка» из Степановской (Л. А. Бобрецова) также очаровали всех интересными и задорными выступлениями.
Сколько талантов живёт на пижемской земле! Дети в красивых костюмах умеют держать себя на сцене, им, несомненно, нравится их творчество. Нам остаётся только порадоваться за ребят и пожелать им дальнейших успехов и побед. 
Такое радостное, яркое и незабываемое мероприятие состоялось благодаря идейному вдохновителю – хормейстеру ПКЦ Елене Васильевне Чупровой и другим специалистам центра, руководителям участников, и, конечно же, спонсорам. Благодарим за финансовую поддержку ООО «Центр» в лице А. А. Дуркина, ООО «Пижма» (директор А. В. Иванцов), ИП Калинину П. М., ИП Дуркина Н. А. Спасибо всем, кто пришёл на концерт и поддержал наших милых, талантливых, одарённых и творческих артистов.          Л. Бобрецова, 
художественный руководитель ПКЦ, 
Э. Романов, 
хормейстер ПКЦ,
группа зрителей.

Категория: Культура | Добавил: kireevdv (10.11.2016)
Просмотров: 447 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]