Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

«Визит-центр»
Началось мероприятие с музыкального выступления участников молодежного ансамбля народной песни и танца «Вечора» Дины и Дениса Чупровых. Церемония открытия «Визит-центра» не обошлась без символичного перерезания красной ленточки и приветственных слов. Антон Викторович Фридман отметил:
– Усть-Цилемский район – это особая территория культурного и природного наследия русского Севера. Его традиции и обычаи уникальны. И у него есть особое преимущество в развитии событийного туризма. «Усть-Цилемская горка» – это уникальный продукт для позиционирования района. В этом году в рамках Всероссийского конкурса она признана победителем в номинации «Народные традиции».
Алексей Викторович Поздеев выразил надежду, что новое структурное подразделение музея станет хорошей «визитной карточкой» Усть-Цилемского района, так как его задачей является оказание услуг, направленных на сохранение, развитие и популяризацию культурного наследия, в том числе народных промыслов и ремёсел.
По словам директора музея А.А. Ананиной, необходимость создания такой структуры, как «Визит-центр», возникла давно. В своём выступлении Анастасия Александровна говорила о том, что: «Количество гостей и туристов, желающих поближе познакомиться с нашим заповедным краем, с каждым годом увеличивается. И в условиях, когда Усть-Цильма начала предпринимать активные действия по развитию туризма, «Визит-центр» может стать местом сбора информации обо всех туристических возможностях района». Здесь можно будет: найти информацию о достопримечательностях, объектах туристической инфраструктуры, обговорить возможности размещения и питания туристов, проведения выездных и пеших экскурсий, выставок, мастер-классов, познакомиться с результатами научно-просветительской работы, направленными на сохранение народных промыслов, а также приобрести сувенирную и другую продукцию. 
Посетители заметили, что в музее произошли значительные изменения, и деятельность его сотрудников вышла на новый, современный уровень. В кабинетах, где сейчас располагается «Визит-центр», достаточно уютно: офисная мебель, кожаный диван, на стеллажах размещены знаменитые писаные носочки, устьцилемские куклы, печатная продукция. 
В рамках открытия «Визит-центра» был презентован сборник «Усть-Цильма – жемчужина русского Севера», автором которого является наша землячка, кандидат исторических наук Т. И. Дронова. Он создан в рамках целевой республиканской программы «Въездной и внутренний туризм на территории Республики Коми (2013-2015 годы)». Это уникальное, яркое, богатое издание, несомненно, привлечет внимание туристов к старинному селу Усть-Цильма и его неотъемлемому празднику – Горке.
В завершение торжественной церемонии гости смогли посетить обзорную экскурсию по музею. 
Т. Королева.
Категория: Культура | Добавил: kireevdv (19.07.2013)
Просмотров: 547 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]