Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 05:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Сила России в единстве

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Его истоки восходят к славным и героическим событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Начиная с 2005 года этот день празднуется повсеместно.
Ведущая вечера, директор ДК Таисия Кравченко рассказала об истории праздника, задавала вопросы и загадки зрителям, например: Что означает название праздника? Какие события стали основой народного единения, и кто был во главе национального единства? В чём и с кем мы должны объединиться? Вспомнили зрители и пословицы и поговорки о единстве всех народов России, а также символы: гимн, флаг, герб. Вниманию присутствующих был представлен концерт. Воспитанники детского сада читали стихи о России, дружбе, мире и любимой Родине. Вот один из них:
Дети раз отца спросили:
Все ли русские в России?
Как сказать вам, малыши?
Вот соседи – чуваши,
Кум – еврей наполовину,
Дядя – славный армянин,
Прадед крестной тёти Нины
Настоящий был грузин.
Все мы разные, так что же?
Все мы – люди, мы – похожи!
Будем жить в единстве дружном,
Кровь друг друга лить не нужно!

Малыши Бэлла Филиппова, Диана Канева, Саша Лобанова весело и задорно исполняли патриотические песни. Наталья Шелгинская душевно прочитала «Балладу о матери».

Порадовал зрителей своими музыкальными композициями дуэт в составе Ольги Филипповой и Валентины Тарчевской, Таисия Кравченко и вокальная группа «Белая верба». Их светлые и чистые голоса уносили присутствующих в доброе далёко, заставляли мечтать и радоваться.

Позабавила всех юмористическая сценка «В автобусе» в исполнении Оксаны Семёновой и Дарьи Дуркиной, вызвав у зала много положительных эмоций.
Со сцены звучали слова: «День народного единства – это повод обратиться к своим корням, к истории и традициям своего народа. Это дань глубокого уважения к славному прошлому нашей Отчизны. Это символ единения и сплочённости нашего многонационального народа, стабильной российской государственности». 
Зрители и артисты остались довольны, а это главное! Все мы знаем, что только в единстве и согласии наш народ – великая сила, что лишь все вместе мы сможем достичь процветания и благополучия нашей страны.
Позже эта же программа была показана и в д. Верхнее Бугаево.
Ия Мещанская.

Категория: Культура | Добавил: marsemjina1980 (14.11.2022)
Просмотров: 279 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]