Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

По ступеням семейного счастья

Мария Канева и Юлия Поздеева поздравили молодых с Днём бракосочетания и презентовали для них свою программу с чередой шуточных испытаний, со свадебными наказами и любовными пожеланиями друг другу. 
Издревле на Руси свадьба считалась одним из самых главных событий в жизни человека. В традиционной культуре вступление в брак рассматривалось как начало новой жизни и было связано с целым комплексом идущих из глубины веков верований и обрядов.
Свадебный обряд складывался из множества эпизодов, наполненных определённым смыслом – сватовства, родительского благословения, рукобития и сговора, девичника, банного обряда, свадебного поезда, венчания, пира и так далее. На протяжении всех действ звучали песни, причитания, присказки… К сожалению, традиции русских свадеб уходят в прошлое, оставаясь лишь на старых семейных фотографиях и в исследовательских документах. 
После праздничной программы молодожёны и их близкие получили уникальную возможность провести необычную фотосессию в экспозициях музея.
Организаторы надеются, что данный проект будет пользоваться спросом у молодёжи. Участвуя в нём, они соприкасаются с историей создания русской семьи, что очень важно на первых этапах семейной жизни.
К печати подготовила Светлана Сальникова.

Категория: Культура | Добавил: marsemjina1980 (28.10.2021)
Просмотров: 208 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]