Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 05:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Номинант премии «Жива»

От директора Е. И. Вокуевой (на фото) мы узнали, что цель премии «Жива» – выявить, поощрить, активизировать и наградить эксперименты, проекты и практики в музейном секторе славянских стран, вписывающихся в культурные и географические рамки европейского контекста. При этом особое внимание уделяется особенностям и специфическим ценностям славянского мира с его историей, традициями, наследием и корнями зачастую общими, а порой и очень разными и вытекающей из этого проблематикой.
- В 2019 году нами была подана заявка на участие в этом отборе, так как по требованиям все заявки принимаются на английском языке, помогал нам специалист районной администрации Алексей Владимирович Некрасов. В 2020 году мы узнали, что музей включён в число номинантов. Обычно жюри премии «Жива» выезжает на места и делает отбор самостоятельно, но в связи с ковидными ограничениями мы в формате онлайн провели обзорную экскурсию по всем залам музея для всех представителей. Снять видео любезно согласился Павел Ешкилев. Затем два часа мы рассказывали о работе учреждения. О финансировании, взаимодействии с общественными, образовательными и культурными организациями, об образовательной и научной деятельности и обо всём, что касается работы музея. Диалог происходил на английском языке, и вновь нас выручил А. В. Некрасов.
В августе этого года было получено письмо-вызов в Сербию на церемонию награждения. Мероприятие будет проходить 10-12 января в музее Югославии, где мы должны презентовать наш музей опять же на английском и организовать выставку полиграфической продукции. Победитель будет известен только 12 января. Поэтому радоваться рано, но надеяться нужно. Впереди много работы, расслабляться не будем, – сказала в заключение Екатерина Ивановна.
Пожелаем успехов музею и его работникам. Выход на международную арену – это уже показатель кропотливой работы коллектива в просветительской и научно-исследовательской деятельности. Так держать!
Анна Поздеева.
Фото предоставлено Е. И. Вокуевой. 

Категория: Культура | Добавил: marsemjina1980 (22.11.2021)
Просмотров: 319 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]