Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 06:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

На креативной волне

Церемония награждения состоялась 30 ноября во Дворце культуры г. Усинска. Вручение Дипломов победителям перемежалось концертными номерами в исполнении музыкантов и танцоров из Нарьян-Мара, Усть-Цильмы, Печоры, Сосногорска и Усинска.
В начале дня для прибывших в приполярный город гостей были организованы увлекательные экскурсии в Музей истории нефтегазовой промышленности Тимано-Печоры ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», где им рассказали об этапах становления нефтедобывающей отрасли Коми, Ненецкого автономного округа и России в целом, в Музейно-выставочный центр «Вортас» (в пер. с коми языка означает колесо) и в краеведческий музей.
Самой многочисленной среди победителей оказалась группа устьцилёмов – победу на конкурсе одержали 17 проектов из нашего муниципалитета. 11 побед одержали усинцы, по семь – сыктывкарцы, ухтинцы, сосногорцы, ижемцы и представители Ненецкого автономного округа. Печорцы выиграли четыре проекта, воркутинцы и вуктыльцы по одному. Инициаторам проектов из Усть-Цилемского района в этом году удалось оседлать креативную волну и в порыве вдохновения буквально фонтанировать идеями. Ведь известно, что чем больше идей, тем больше вероятность успеха. Отметим, что заявлено их было 30.
Семь проектов-победителей из Усть-Цилемского района представлены в номинации «Духовность и культура»: «Студия традиционных промыслов» музея А. В. Журавского, «Устьцилёмочка» детского сада №3 с. Усть-Цильмы, «Стройная фигура – залог женского здоровья» Центра физкультуры, спорта и туризма, «Аллея вечной памяти о великом подвиге народа» администрации СП «Коровий Ручей», «Центр досуга «Вдохновение» Новоборской библиотеки, «В будущее с верой» Православного храма с. Усть-Цильмы, «Обновление оборудования» ДО «Цилемский хлеб».
В номинации «Спорт» победителями стали шесть проектов: «В объективе – курс на ЗОЖ» редакции газеты «Красная Печора», «Дорогой научных открытий» музея А. В. Журавского, «Дворик детства» администрации СП «Коровий Ручей», «Футбол – игра на все времена!» Центра физкультуры, спорта и туризма, «Управляемый адреналин» Управления образования, «Верёвочный городок» Усть-Цилемской СОШ им. М. А. Бабикова. 
Два проекта под названиями  «От экологии природы к экологии души: Гончарная мастерская «БлагоЛепие» районного центра детского творчества «Гудвин» и «Дом культуры – сердце села» Нерицкого сельского Дома культуры стали победителями в номинации «Экология».
В номинации «Молодёжные инициативы» победу одержали также два проекта: «Танцы разных народов дружно в Усть-Цильме живут» Усть-Цилемского культурного центра и «Центр притяжения» Усть-Цилемской СОШ им. М. А. Бабикова.
На реализацию всех заявленных инициатив ПАО «ЛУКОЙЛ» выделит Усть-Цилемскому району более 4,9 млн рублей. Как сказал генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Голованев: «В первую очередь мы помогаем реализовать планы тем, кто приносит конкретную пользу обществу. Отрадно, что с каждым годом конкурс становится всё популярнее, привлекает всё больше участников. Растёт и число победителей. А это значит, что в жизнь воплотятся ещё больше идей, направленных на решение социально значимых и актуальных вопросов». 
- Этот конкурс – очередная возможность увидеть, как можно менять жизнь в России, которая признанно является страной возможностей. И мне очень приятно, что благодаря компании ЛУКОЙЛ возможности в различных сферах реализуются. Это пример эффективного сотрудничества в социальной и культурной сферах, – подчеркнула заместитель председателя правительства Республики Коми Наталья Михальченкова.
Теперь авторам неординарных задумок и креативных идей предстоит большая работа – воплощение проектов в жизнь. Каждое дело, задуманное ими, послужит улучшению качества жизни земляков.
Татьяна Дуркина.
Фото Александра Грызлова.

Категория: Культура | Добавил: marsemjina1980 (11.12.2018)
Просмотров: 496 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]