Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 19:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Музыкальные семьи

Окунуться в непростой, но интересный труд музыканта родителям вместе с детьми позволяет коллективное музицирование, которое укрепляет семейные отношения и даёт новые направления совместной творческой деятельности. Ближе друг к другу становятся дети, родители и музыкальная школа. Каждый преподаватель тоже постарался выставить участников от своего класса. Сценаристом и режиссером праздника стала Юлия Николаевна Канева.
Музыкальные номера были очень разными, зажигательными и, в основном, новогодними по тематике. Валерия Попова и Александра Степанчук выступили в качестве концертмейстеров, сопровождая игрой на инструменте (рояль, аккордеон) пение своих мам Надежды Иосифовны и Любови Николаевны, и, наоборот, Люде Хозяиновой аккомпанировал папа Андрей Евгеньевич. Вокальные дуэты составили Олеся Борисова и Денис Чегосов, Диана Носова с тётей Мариной Александровной. 
Интересно прозвучали инструментальные дуэты Валерии Чуркиной и Ирины Леонидовны (рояль с баяном), Андрея Гущина и Сергея Васильевича (баян с гитарой). За роялем в четыре руки играли пьесы Ксения Белоконь и Мария Поздеева, Алёна Тиранова и Наталья Николаевна, Ирина Хозяинова и Галина Александровна. Самый большой ансамбль представила семья Семёновых: играла на рояле и исполняла песни Софья, а мама Елена Николаевна и братик Серёжа, который дебютировал уже в прошлом году, играли на металлофоне, треугольнике и шумовых инструментах.
Выступления ансамблей принимались на «ура». Даже если и были маленькие шероховатости в исполнении, благодарные слушатели всё  простили – ребята только еще учатся, каждый творческий коллектив был награжден бурными аплодисментами. Новогодние сувениры и фотосессия стали приятным завершением праздника – музыкального семейного дня отдыха.
Спасибо всем участникам, группам поддержки и педагогам! До новых встреч!
В. Дуркина,
директор детской музыкальной школы.

Категория: Культура | Добавил: kireevdv (14.01.2015)
Просмотров: 396 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]