Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 00:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Край родной…

Хор ветеранов  и группа «Любимые мелодии» исполнили  замечательные песни, воспевая наш удивительный северный край и малую родину. Василиса Канева подарила зрителям песню на коми языке «Катшасиньяс», в ней поётся о красивом цветке – ромашке. Захар Артеев и М. П. Зорина прочитали стихотворения о любви к жизни, как надо её беречь, не делая зла. Н. Н. Малышева исполнила шуточные байки, сложенные про народ, который жил и живёт с нами. Прасковья Семёнова и Всеволод Чупров выступили со сценкой «Ненужные словечки». Самым задорным и весёлым был танец «Окуневских  бабушек». М. П. Зорина, М. Е. Поздеева, Н. В. Зотова и З. В. Дуркина исполнили его не хуже «Бурановских бабушек» и покорили своим артистизмом окунёвцев. Александр Октябринович Рочев аккомпанировал артистам на баяне.
Специалисты администрации Л. В. Дуркина и Т. Ф. Хозяинова поздравили всех жителей с праздником и  наградили участников конкурса «95 лучших подворий Усть-Цилемского района» – их было 18.  Все они получили дипломы. 
Наше село – это частичка большой Республики Коми. Как поётся в гимне села: «У нас дома всё моложе и краше, как капелька Родины нашей». Концерт завершился песней «Моё Окунёво», которую пели в зале все от мала до велика. 
Л. В. Дуркина,
ведущий специалист СП «Окунёв Нос».

Категория: Культура | Добавил: kireevdv (06.09.2016)
Просмотров: 300 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]