Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 02:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Идеи для творчества не иссякают

Уже не первый раз Наталья Алексеевна делится с односельчанами результатами своего творческого труда. Очередная персональная выставка знакомит посетителей с 250 работами, созданными ею за последние три года, большинство из них были изготовлены за последний год специально для этой выставки, и только четыре из них уже выставлялись. 
Взору представлено около 30 разнообразных техник, освоенных мастерицей. Среди них есть те, которые можно узнать и обычному человеку, не различающему всех нюансов рукоделия: плетение, вязание спицами и крючком, вышивка крестом и лентами, аппликация, живопись по бересте и камню, роспись по дереву и другие. Но встречаются и необычные названия, вводящие обывателя в ступор. Пришедшее из Японии канзаши – создание из ленточек очаровательных украшений в виде цветов. Скрапбукинг – изготовление и оформление семейных или личных фотоальбомов. Топиарий – искусственно созданные небольшие оригинальные деревья. Французское словечко «бискорню». У Натальи Алексеевны это небольшой многоугольник-подушечка, которую можно использовать как игольницу. А также мокрое и сухое валяние, батик, декупаж, шерстяная живопись, флористический коллаж, папье-маше и многое другое. Всё это многообразие говорит о том, что потенциал творчества безграничен. 
На открытии было не протолкнуться – воспитанники и их родители, бывшие ученики и коллеги пришли поддержать Наталью Алексеевну и поздравить с юбилейным годом существования под её руководством «Сувенира». Многие родители выразили благодарность педагогу. Они отмечали, что их дети научились видеть красоту, творить чудесные поделки и обрели свой уникальный вкус именно на её занятиях. 
Выставка теперь ждёт своих посетителей. Каждый сможет насладиться живописными аппликациями и предметами, сделанными рукой умелицы. Кого-то это зрелище вдохновит на собственные идеи, а кто-то будет ждать новых мастер-классов, чтобы научиться хоть немного этому волшебству.
Е. Антонова.

Категория: Культура | Добавил: kireevdv (17.10.2016)
Просмотров: 308 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]