Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 01:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

И все мы с русскою душой

Перед началом концерта звучали фонограммы тематических песен. На сцене несколько белоствольных берёз создавали впечатление осеннего леса.
И вот послышались первые музыкальные аккорды. Приветствовать зрителей вышли прекрасная дама в вечернем платье и галантный соведущий – Мария Федотова и Сергей Торопов. На протяжении всего вечера они рассуждали о загадочном феномене – русском характере. Выступления артистов как раз и были посвящены этой теме. 
Начался праздник шансона с песни «У берёз и сосен», которую лирично исполнил Андрей Бобрецов. Она созвучна с тем грустным настроением, которое бывает у людей осенью – временем раздумий и осмысления своего бытия... 
Тему осмысления жизни продолжил Борис Филиппов из Загривочной («Осень жизни»). Особенно душевной в его исполнении была вторая песня «Когда приходит к нам любовь» – о влюблённых парнях и девчатах, сидящих вечерами на лавочках у голубой речки. Где-то играла гармошка, лились задумчивые страдания... 
С пижемской стороны также приехали известные и любимые нами талантливые солисты. Всю глубину своей души, нежность и преклонение перед объектом обожания выражала Надежда Носова. Каждый о своей любви пели отец и сын Александр и Никита Дуркины. Александр Алексеевич поведал о романтиках-скалолазах в песне «Вершина» Владимира Высоцкого, разностороннее творчество которого никого не оставляет равнодушным.
О любви, ожидании любимого, о посвящении ему всех своих нежных чувств пели Ирина Чуркина, Юлия Крапивина и Нина Поздеева из Усть-Цильмы, Галина Соколова из Синегорья, Маргарита Гайн из Карпушевки. У каждой – чудный голос. 
Не побоялась переехать с одного берега на другой Александра Пономаренко из Уега. Эффектная девушка привлекала мужской пол песней «Какая дама пропадает». Не испугался ехать на лодке в Усть-Цильму и Василий Истомин из Окунёво. Он, как эхо, отозвался на призыв Александры. «Ты моя женщина» – этой песней он обаял всех представительниц слабого пола в зале. Сколько позитивной энергии! Также мощно и зажигательно пела Наталья Шишелова из Хабарихи – про ресторанный рай.
Каждая девушка мечтает о большой и красивой любви, ждёт свою судьбу, своего мужчину. Но если на её пути он не встречается, а время идёт? В таком отчаянии находилась героиня одной из песен, которая обращается к Батюшке, чтобы помог ей обрести вторую половину. Об этом задушевно пела Татьяна Дуркина. 
Много проблем у женщин, но иногда им надо расслабляться, отдохнуть от домашних хлопот и рабочих будней. Вместе с Татьяной Дуркиной, Любовью Семёновой и Ириной Чуркиной зрители побывали на весёлом девичнике.
Тему армейского братства раскрывали солисты Денис Чупров и Дмитрий Поздеев, вспомнив о павших солдатах в минувших боях, о слезах матерей, потерявших своих сыновей в песенных историях «Алёшка» и «Братан».
Сочетается с темой шансона и выступление дебютанта праздника – Дениса Попова. Поистине русский характер артистично показал он, рубаху-парня с душой нараспашку. И одет он был по-деревенски, но кавалер, что надо! Денис выступил с озорной историей «Гули-гули», номер стал ярким, благодаря подтанцовке Ирины Чуркиной и Елены Палкиной. Во втором выходе он прочитал авторское стихотворение и спел о том, что на Руси испокон веков был почёт простому человеку с богатой и щедрой душой. 
Артисты так ярко выступали на сцене, что и ведущим захотелось петь. Мария и Сергей порадовали зрителей исполнением известных хитов. Они это умеют! Затем на сцену пригласили всех участников праздника, каждому вручили Диплом и подарки (женщинам – цветы). Общий хор поставил красивую музыкальную точку – финальную песню «Живите, любите!». В тот же вечер для молодёжи состоялась дискотека 80-х.
О. Ильина.
Фото автора.

Категория: Культура | Добавил: kireevdv (07.11.2016)
Просмотров: 341 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]