Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 15:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Фестиваль в Сочи

Конкурс-фестиваль проходил в г. Сочи в конце марта на базе санатория «Южное взморье». Его организатор – Всероссийское фестивальное движение «Территория талантов». Множество номинаций: вокал, хореография, фольклор, стилизация, эстрадный танец, народная хореография и т.д. обусловили большое количество участников – 1400 человек, 69 коллективов из разных регионов России, дальнего и ближнего зарубежья, состоящих из любителей и профессионалов.
Сам конкурс продолжался два дня. Выступления оценивалось жюри, состоящее из заслуженных артистов и деятелей культуры и искусства России и республики Беларусь, в их числе были Марина Бурьяк – заслуженный работник культуры РФ (г. Великий Новгород), Ирина Повх – советник отдела народного творчества Минкультуры России (г. Москва).
Сыктывкарские устьцилёма участвовали в номинации «Фольклор», показав фрагмент «Усть-Цилемская горка» на 15 минут. Выступление прошло на высоком эмоциональном подъеме, чему немало способствовала атмосфера фестиваля: доброжелательность устроителей, теплая солнечная погода, зелень и цветы, прекрасное размещение и близость моря. И уровень нашего выступления авторитетным жюри был оценен, к нашей радости, замечательно – лауреаты! Награждение состоялось на гала-концерте, где вручение наград чередовалось с лучшими конкурсными номерами.
На открытие конкурса и на награждение выходили на сцену от коллективов по три человека, от нас – руководитель ансамбля Нина Ананьевна Матвеева, Ксения Попова и Екатерина Романова. По-нашему, это была самая красивая тройка. Мы были счастливы и горды тем, что храним и представляем в Сочи самобытные народные традиции наших предков. 
Выступив в первый день, на другой мы были свободны и с удовольствием гуляли по солнечному Сочи, побывали на экскурсии по Олимпийским объектам, совершили прогулку по Черному морю на теплоходе. Везде фотографировались. Дни, проведенные в Сочи, долго будут незабываемы для нас, а особенно для Александры Филипповой и Алексея Носова, которые принимали поздравления с днем рождения как от нас, так и от организаторов конкурса на гала-концерте.
Кроме вышеназванных членов коллектива, в мероприятии участвовали Александр Чупров, Вера Беляева, Евдокия Бонкова, Людмила Кучеренко, Валентина Малышева, Наталья Петкович, Светлана Осташева, Людмила Ермолаева, Элла Липина и автор этих строк.
От имени совета Сыктывкарского представительства МОД «Русь Печорская» выражаю большую благодарность всем участникам ансамбля, поработавшим в Сочи, а особо – уважаемому земляку Леониду Федоровичу Соловьёву, который по приглашению Н. А. Матвеевой приехал из с. Замежная со своей гармонью и работал с нами в качестве аккомпаниатора. 
А. Ф. Чупрова,
председатель Сыктывкарского представительства 
МОД «Русь Печорская».

Категория: Культура | Добавил: kireevdv (13.04.2015)
Просмотров: 495 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]