Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Экскурсионный тур «Исторический»

Директор учреждения Екатерина Ивановна Вокуева подробно рассказала, какие мероприятия входят в этот экскурсионный тур. Вначале его участники посещают постоянные экспозиции и новые выставки музея. Здесь они знакомятся с историей основания Усть-Цильмы, с героическим прошлым, материальной, духовной культурой и разнообразием природы Печорского края, узнают, как жил и работал учёный А. В. Журавский. После этого гостей ждёт увлекательное путешествие – автобусная экскурсия в посёлок Журавский и этнографическую деревню Гарево, основанную в 1729 году.
Далее наступает время обеда, но его стоимость не входит в цену тура. Если люди пожелают, то организаторы могут сделать заявку на коллективное питание группы.
Затем гостям будет предложена обзорная пешеходная экскурсия по селу, на которой будут показаны: памятники, обелиски, памятные доски, здания, дома, составляющие богатое культурно-историческое наследие Усть-Цильмы.
Завершающим этапом тура станут мастер-классы, проводимые в отделе художественных ремёсел. Специалисты познакомят экскурсантов с традиционными видами народных промыслов Печорского края, сохранившихся до нашего времени. Среди них усть-цилемское вязание, пижемская роспись, ткачество поясов, изготовление деревянной ложки. Гости узнают, как изготавливаются эти изделия и смогут сами попробовать их смастерить. Каждый участник по желанию должен определиться, какой вид художественного промысла его интересует, и подать предварительную заявку.
Стоимость данного тура для взрослых составляет 950 рублей, для детей – 600 рублей. Предоставляются скидки людям с ограниченными возможностями здоровья. Екатерина Ивановна отметила, что туристы и жители района могут даже выбрать только одну из предлагаемых экскурсий, которая их заинтересует, но необходимо предварительно сообщить об этом.
Коллектив музея продолжает работу по продвижению туризма в районе. Ежегодно в июле, в период Межрегионального праздника «Усть-Цилемская горка», для приезжающих гостей сотрудники проводят очень много разных экскурсий. В дальнейшем они планируют организовывать новые маршруты, на которых покажут и расскажут о других достопримечательностях нашего старинного села.
Мария Попова.
Фото музея А. В. Журавского.

Категория: Культура | Добавил: marsemjina1980 (26.11.2018)
Просмотров: 443 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]