Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 13.07.2025, 05:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

2025 год

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Правовая помощь

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Усыновление

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

«Самый дерзкий лыжник» стал третьим

Спортсмены преодолели дистанцию в 20 километров, разделённую на две части: сначала они шли «десятку» классическим стилем, а затем переходили на свободный ход. Обязательной частью гонки была смена лыж в специально отведённой зоне, где участники готовились к «коньковому» этапу. До самого конца борьба была настолько упорной, что 15 первых спортсменов уместились в пяти секундах от лидера.
В итоге на финишном отрезке, в разножке, золотая медаль досталась Сергею Ардашеву, представляющему Республику Татарстан (время – 44.46,8). На сегодняшний день он является лидером общего зачёта Кубка России. Обладателем серебряной стал Савелий Коростелёв (второй в зачёте), тоже выступающий за Татарстан (+0,1 сек.), и замкнул тройку, как уже было упомянуто, Илья Семиков (+0,2). В таблице сильнейших лыжников страны  устьцилём пока занимает четвёртую строчку, сразу за Иваном Горбуновым (Татарстан).
Стоит отметить, что это не первая награда Ильи Семикова в сезоне 2024/2025, в минувшем декабре он стал победителем мини-тура в рамках III этапа Кубка в г. Чусовой (Пермский край), выиграв 15-киллометровую гонку преследования классическим стилем! Молодец! 
Верим, что успехи у нашего лыжника ещё будут, ведь впереди этапы в Сыктывкаре и Кировске Мурманской области.
Мария Семьина.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (30.01.2025)
Просмотров: 57 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]