Ростислав Гольдштейн снял семь шаров с желаниями детей, которыми была украшена новогодняя ёлка в Администрации Главы Республики Коми.
Владислав (14 лет) из села Межадор Сысольского района, Денис (15 лет) из Инты и Матвей (3 года) из города Ровеньки Луганской Народной Республики мечтают о велосипедах. Анастасия (11 лет) из Ухты хочет побывать на Кремлёвской ёлке, а Юлия (15 лет) из города Ровеньки Луганской Народной Республики – в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге. Будущий спортсмен Вадим (3 года) из Инты загадал шведскую стенку, а Инесса из Сыктывкара (9 лет) – скрипку.
![](https://sun9-69.userapi.com/s/v1/ig2/Sc-IL87tZtwhxxjc4oNyLYOJ0yGqZwiLQAD8U35Hqh4wosumUgtt2gVpWXp6R0MgP5wToStOnF23_Z_fS9woY4AT.jpg?quality=95&as=32x21,48x32,72x48,108x72,160x107,240x160,360x240,480x320,540x360,640x427,720x480,1080x720,1200x800&from=bu&u=pMYMxIV8nQhVuWCinbfvfqkmMg2RGHN0KUScTTtxmqE)
«Поздравляю всех ребят с наступающим Новым годом. Это особенный праздник. Пусть он подарит вам радость и волшебство. Мне выпала большая честь подарить вам новогодние подарки. Обещаю, что все они будут вам вручены до Нового года», – сказал руководитель региона Ростислав Гольдштейн.
***Цель акции «Ёлка желаний» – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В ней могут принять участие дети от 3 до 17 лет включительно:
– с ограниченными возможностями здоровья;
– с инвалидностью;
– с состоянием здоровья, угрожающим жизни;
– сироты и оставшиеся без попечения родителей;
– из семей с доходом ниже прожиточного минимума;
– из семей военнослужащих и (или) мобилизованных, принимающих либо принимавших участие в специальной военной операции;
– проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей;
– из семей, вынужденно покинувших место жительства в связи с введением режима контртеррористической операции в Белгородской, Брянской и Курской областях, а также по причине утраты имущества в связи с обстрелами гражданской инфраструктуры вооруженными формированиями Украины.
Всероссийскую акцию «Ёлка желаний» реализует Движение первых при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.
Акция проводится в 89 субъектах Российской Федерации в период c 15 ноября 2024 года по 28 февраля 2025 года. |