Приветствую Вас Гость!
Пятница, 04.07.2025, 04:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

2025 год

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Правовая помощь

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Усыновление

Каталог статей

Главная » Статьи » Общество

О Героях региона для Первых

Проект (семинар) «Равняемся на Героев» разработан командой проекта «Навигаторы детства», цель которого выработка системного подхода к проведению воспитательных мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти о Героях Республики Коми, видных политических и общественных деятелях региона. Такие семинары будут проходить во всех муниципалитетах Коми, охватив более 500 школьников и их педагогов-наставников.
Его открытие прошло торжественно – с прослушивания гимнов Российской Федерации, Республики Коми и Усть-Цилемского района. После муниципальный координатор советников Юлия Валерьевна Вокуева представила гостей семинара и познакомила с программой мероприятия. Перед собравшимися выступили заместитель руководителя района Е. Е. Еремеева, начальник Управления образования Е. Г. Талеева и директор Усть-Цилемской СОШ С. Н. Хозяинов. 

Елена Евгеньевна, приветствуя участников и желая им плодотворной работы, отметила: «Советники по воспитанию в наши дни – это некое идеологическое оружие для подрастающего поколения, способствующее их правильному восприятию мира со всеми его светлыми и тёмными сторонами». 
«Ничего не бойтесь, будьте активными, смело постигайте смыслы жизненных знаний, изучайте историю – это поможет вам выстроить светлое будущее…», – пожелала ученикам Елена Григорьевна. 
Показали своё творчество, тем самым зарядив Первых на патриотизм, «Орлята России» (песня «Прадедушка») и кадеты 9 «в» класса УСОШ (вальс под композицию «Катюша»). 
Далее к собравшимся обратилась главный эксперт ФГБУ «Росдетцентр» Ольга Сергеевна Залевская, поблагодарив родную устьцилемскую землю (корни из нашего села) за радушный приём. Она провела для ребят викторину о Героях республики, чьи имена носят школы, гимназии, вузы или колледжи региона, и обучающий тренинг с теоретическими и практическими заданиями, выполнив которые, шесть смешанных команд (дети, советники) пробовали себя в проектной деятельности. Им необходимо было составить форму патриотического события для проведения в образовательных учреждениях, опираясь на дидактический материал о том или ином Герое Великой Отечественной, определяя аудиторию, место проведения, цели, задачи… 

Проекты получились достойные, интересные и весьма полноценные. У одних это интерактивная игра, у других – литературно-музыкальное представление, у третьих – вечер памяти… В завершении семинара состоялось голосование, в результате которого были отмечены две идеи: квест-игра «Отважное сердце» (посвящённая памяти Героя России В. Н. Носова) и лэпбук «Наш Герой А. Г. Хатанзейский». Данные события и их формы проведения воодушевили многих, как отметила, подводя итоги, О. С. Залевская «такие проекты достаточно качественно разработаны, у них есть потенциал». 

Патриотический, познавательный и увлекательный день для ярких, молодых и креативных завершился посещением экскурсий в музее Кадетской средней школы им. Героя России В. Н. Носова и по Усть-Цилемской им. Героя Советского Союза М. А. Бабикова. 
Мария Носова. 

Категория: Общество | Добавил: marsemjina1980 (17.02.2025)
Просмотров: 39 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]