Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 30.06.2025, 18:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

2025 год

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Правовая помощь

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Усыновление

Каталог статей

Главная » Статьи » Экономика

Непогода не страшна, если ярмарка пришла!

Фото Софии Пивоваровой

Как только ярмарка открылась, начали появляться первые покупатели. Пока продавцы расставляли свой товар, у прилавков образовались длинные очереди. Многие сюда шли целенаправленно – за молочной и мясной продукцией местных сельхозпроизводителей Екатерины Артеевой, Татьяны Кирьяновой и Виктора Томилова. Продавец ООО «Цилемское» Надежда Рочева рассказала, что в этот день было много желающих купить сливочное масло оптом, молоко и творог тоже расходились хорошо. 

Аппетитную выпечку продавала лишь одна организация района – ООО «Весна». На прилавке в яркой сине-жёлтой палатке привлекали своим ароматом несчётное количество покупателей пироги и пирожки разнообразных форм и размеров.

Растения овощных и цветочных культур реализовывала индивидуальный предприниматель из Ижмы Евгения Скачкова. Садоводам-огородникам было что выбрать: саженцы смородины, малины и крыжовника, большое разнообразие однолетних и многолетних цветов, рассада овощей и, конечно же, семена. Цены на богатый ассортимент растений варьировались от 59 до 2500 рублей. По словам Евгении, в ярмарке она участвует в пятый раз, её товар по душе многим сельчанам. В Усть-Цильме, как многие знают, у неё есть свой цветочный магазин, расположенный в здании кафе-бара «Центральный». Гостья из соседнего района планирует приехать в село с шашлычной лавкой и детскими электромобилями для проката на Межрегиональный праздник «Усть-Цилемская горка».
Семена и саженцы цветов,  рассаду тепличных культур продавала также устьцилёмка Людмила Викторовна Мяндина, ведущая личное подсобное хозяйство. Опытный садовод консультировала земляков по различным вопросам посева того или иного растения.
Сотрудники Усть-Цилемского культурного центра им. Т. Г. Шишеловой задорными музыкальными композициями и народными ярмарочными приговорками создавали мероприятию праздничную атмосферу.
В этот день каждый, кто пришёл на ярмарку «Праздник хлеба и молока», смог порадовать себя и своих близких качественным продуктом местного производства или красивыми цветущими растениями, что самое главное – по «неколючим» ценам. А наши предприниматели получили возможность стать ещё ближе к своим потенциальным покупателям и на деле убедились, что их труд ценится! 
София Пивоварова.

Категория: Экономика | Добавил: marsemjina1980 (16.06.2022)
Просмотров: 219 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]