Ещё совсем чуть-чуть, и сенокосная страда завершится. А кто-то этой цели уже достиг. Например, фермеры Евгений Вячеславович Дуркин из Филиппово и Вячеслав Владимирович Поздеев из Усть-Цильмы.
Также поставил точку в ответственном деле Алексей Геннадьевич Марденский из Замежной, уборочная техника которого находилась на лугах ещё с 11 июля, и с того момента он запасся на зиму 193 тоннами сена, как и задумывал.
Если погодные условия позволят, то к успешно окончившим работы присоединятся и другие сельхозтоваропроизводители. А пока кормозаготовка продолжается.
В целом по району, как сообщает Минсельхоз РК, по состоянию на 13 августа хозяйствами обработано 1805 (80,15%) гектаров сельхозугодий и заготовлено 2603 (67,59%) тонны прессованного сена, сенажа – 1391 (69,93%), заложено зелёной массы на силос – 200 тонн (по плану – 1685).
Мария Семьина. |