Приветствую Вас Гость!
Вторник, 01.07.2025, 12:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

2025 год

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Правовая помощь

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Усыновление

Каталог статей

Главная » Статьи » Экономика

Аграриям Коми предоставят аванс на проведение посевной кампании

В этом году посевные работы в хозяйствах всех категорий в республике запланированы на площади порядка 11 тысяч га. Пока площади посева остаются на уровне прошлого года. Но региональный Минсельхоз намерен увеличить посевные площади под картофель и овощи открытого грунта.
В целях стимулирования роста площади посадок картофеля и овощей, как дополнительных видов деятельности и источников дохода, Минсельхоз Коми ввел субсидии на финансовое обеспечение затрат (авансирование) на проведение в текущем году комплекса агротехнологических работ на посевной площади, занятой картофелем и овощными культурами открытого грунта, по ставке 120 тысяч рублей на 1 гектар посевной площади, приращенной по отношению к предыдущему году не менее чем на 20%, но не более 90% затрат.
Введены субсидии на возмещение 90% затрат по транспортировке органических удобрений (на основе птичьего помета и свиного навоза).
Кроме того, общий объём господдержки на приобретение семян увеличен в два раза и составит порядка 29 млн рублей. Аграрии приобрели уже более 360 тонн семян. Закуп семян идёт в штатном режиме, никаких сбоев в поставках нет.

Категория: Экономика | Добавил: marsemjina1980 (17.03.2022)
Просмотров: 454 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]