Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 16:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Золото Крапивиных

С 2015 года, то есть за весь период возрождённого Президентом РФ В. В. Путиным физкультурного движения, чуть более 80 тысяч жителей Коми приняли участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, что очень много, учитывая небольшую численность населения нашего региона. Получили знаки – 38 тысяч 409 человек (47%). Стоит напомнить, что ВФСК ГТО – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Начиная с 2019 года, он вошёл в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 годов. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Юлия с полученным знаком ГТО.

Как уже было сказано, в семье Крапивиных из Усть-Цильмы появилось три обладателя  золотого знака ГТО. Юлия работает воспитателем по физкультуре в детском саду №3 «Радуга», Владимир – техник-электрик на АЗС, дочь Виолетта перешла в 3-й класс, а младшему Артёму только недавно исполнилось шесть лет. Семья спортивная, девочка увлекается лыжами, занимается у Ивана Трофимовича Попова и грезит биатлоном. А мальчик, по словам мамы, весь день напролёт катается на велосипеде и усиленно призывает родных делать утреннюю зарядку. Крапивины – постоянные участники соревнований, любят ходить в походы, мечтают о поездке на Кавказ. Родители приучают детей к трудностям, например, иногда они ночуют в палатке, которую ставят около дома. Юля в юности успешно занималась спортом, теперь планирует вести в садике кружок по лыжной подготовке.

Молодая женщина рассказала редакции о том, как они сдавали нормативы. Так, в частности, летом прошлого года в жару втроём бежали кросс. А потом Виолетта с нетерпением ждала вручения золотого знака. Кто знает, может когда-нибудь эта бойкая устьцилёмка заработает олимпийское золото. Отрадно, что спортивное движение ГТО охватывает целые семьи, что благоприятно сказывается на здоровье нации. 
Андрей Дуркин.
Фото Василисы Абрамовой и из личного архива семьи Крапивиных.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (09.08.2021)
Просмотров: 212 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]