Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Живут в активном ритме жизни

Об этой творческой и спортивной семье слышали и знают, наверное, многие, и не только со страниц нашей газеты. Носовы постоянные участники всех спортивных и культурных мероприятий, проводимых в районе. Они живут в активном ритме жизни и, изо дня в день ставя перед собой новые и новые цели, за счёт общего спортивного духа и взаимопонимания достигают их! 
Глава семейства – Константин Викторович – педагог РЦДТ «Гудвин», руководитель кружка по робототехнике. За его плечами двадцать лет службы во внутренних органах дел, является ветераном боевых действий по линии МВД. Сам мужчина полюбил спорт, особенно лыжи, в школе благодаря учителю физкультуры Короворучейской СОШ Николаю Константиновичу Бобрецову, который в восьмидесятые годы приводил к победам местных ребят. Как отмечает Константин: «У меня большое уважение к этому человеку, как к истинному и неповторимому образцу педагога-тренера». А в студенческие годы во время учёбы в СПТУ №2 в Выльгорте мужчина занимался самбо, с этим видом спорта он мечтал познакомиться ещё в детстве.   
Екатерина Михайловна – всегда прекрасная и жизнерадостная, любящая жена и мать. Она работает фельдшером в Усть-Цилемской средней школе им. М. А. Бабикова, но сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком. Кому, как не ей, знать о физическом воспитании детей, о пользе спорта и здорового образа жизни. Сама Екатерина предпочитает езду на велосипеде, она, по словам супруга, всегда с нетерпением ждёт открытия сезона велопрогулок. Так же, как и все члены семьи, зимой катается на лыжах. 
Супруги воспитывают четверых детей – 17-летнего Илью, 12-летнюю Аню, семилетнюю Сашу и совсем ещё малыша Игната. Спорт в их семье живёт очень давно. Физкультура – ежедневно, с малых лет! Пробежки, прогулки на велосипедах, гимнастика на турниках – всё это присутствует в каждодневном режиме всех домочадцев. Вместе с папой дети проводят закаливающие процедуры и совместные комплексные тренировки. У них обычный рацион питания, всё вкусно и без каких-либо изысков. В их большом и уютном доме есть спортивный зал, в котором есть всё необходимое для поддержания физического здоровья. В нём имеется и «уголок славы», где расположились медали, кубки и другие награды семьи Носовых. Во дворе дома оборудована спортивная площадка. 
Илья входит в состав сборной республики и района по лыжным гонкам (юношеский состав). Константин Викторович поставил сына на лыжи в четыре года, позже отдал в лыжную секцию «Олимп» к тренеру Ивану Григорьевичу Булыгину. В последнее время парень редко бывает дома, так как постоянно на сборах в Сыктывкаре или в других городах, ведь интенсивные тренировки занимают важную часть в становлении лыжника-спортсмена. Поэтому родные сами приезжают к Илье, поддержать и понаблюдать за его результатами и успехами. Ещё юноша увлекается воркаутом, в современном понимании – уличной гимнастикой. Турник, как говорит Константин, занимает особое место в жизни сына, это и тренажёрный инвентарь, и «скульптор тела».   
Аня – старшая из дочерей, также отдаёт своё предпочтение лыжам, как и брат, посещает клуб «Олимп». Ещё девочка хорошо учится в школе и развивает навыки игры на аккордеоне в Детской музыкальной. Саша перешла во второй класс, увлекается рисованием, шахматами и лыжами. Девчонки дружно поддерживают маму в длительных велопрогулках. Несомненно, родители и младшего будут приучать к различным видам спорта.

У семьи Носовых коллективная любовь к лыжам. Их главный девиз – «Чтобы бежать – надо бежать!». Когда в районе проходят спортивные соревнования для детей и молодёжи, Константин и Екатерина всегда в первых рядах болельщиков за своих юных спортсменов. Их дети знают, что проиграть – это не страшно, а выиграть – показать уровень подготовки. А после каждой новой победы родители устраивают для них маленькое торжество с чаепитием и дарением подарков. Они не понаслышке знают, что тот, кто дружит со спортом с детства и ведёт здоровый образ жизни, непременно вырастет сильным, красивым и успешным. 
Сегодня в наше, так называемое антиковидное время быть «на спорте» самое правильное решение. Как правило, такие люди собраны, трудолюбивы и амбициозны, это относится и к семье Носовых! Редакция газеты «Красная Печора» поздравляет с Днём физкультурника наших героев, а также всех тех, кто претворяет в жизнь практику здорового образа жизни, и желает успехов в достижении новых целей, благополучия и вдохновения.  
Мария Носова. 
Фото из семейного архива Носовых.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (12.08.2021)
Просмотров: 267 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]