Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 20:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Выходной с пользой

Участниками кросса стали члены клуба «Лыжники Усть-Цильмы» и воспитанники спортивных клубов «Темп» и «Лидер» (тренеры-преподаватели – И. Т. Попов, К. А. Козлов). Погода стояла пасмурная, моросил мелкий дождик, но это не помешало поклонникам активного отдыха и здорового образа жизни выйти на старт и преодолеть каждому свою дистанцию.

В первом забеге приняли участие все возрастные категории прекрасной половины человечества: девушки и женщины. Компанию им составили мальчишки 2010 года рождения (клуб «Лидер»). С хорошим настроением они отправились покорять дистанцию в 1 км (четыре круга). Во втором забеге свои способности в быстроте и выносливости продемонстрировали юноши и мужчины (школьники и взрослые бежали 3 км, старшее поколение – 1,5 км). 
Главным судьёй соревнований, а также неизменным их организатором стал Владимир Ермолин. Он же озвучил итоги с учётом гандикапа – определённого возрастного коэффициента, который применяется для того, чтобы уравнять всех бегунов и дать им одинаковые возможности претендовать на победу.

Итак, в категории «Школьники» среди девушек победу одержала воспитанница клуба «Темп» Екатерина Кислякова, второе место – у Анастасии Хозяиновой (клуб «Лидер») и всего секунду уступила ей и заняла третье место Анна Ермолина («Темп»). 
Среди женщин, начиная с первых метров дистанции, лидерство было взято Ириной Мартын – она и финишировала первой. На втором месте – Мария Федотова. Среди женщин категории «Старшее поколение» грамотно распределила силы и первой к финишу пришла Наталья Поздеева, почётное второе место – у Ольги Ильиной. 

У представителей мужской половины призовые места распределились следующим образом: самым быстрым среди юношей стал Кирилл Осташов, на втором месте – Кирилл Поздеев, замкнул тройку лидеров Артём Филиппов. Все трое – воспитанники клуба «Темп». 
Ребята из «Лидера» традиционно активно поддерживали своего тренера – Константина Анатольевича Козлова, и, надо сказать, не напрасно, он и стал победителем среди мужчин. Второе место завоевал Владимир Ермолин, третье – Андрей Дуркин. Среди ветеранов спорта лучшую скорость показал Алексей Вокуев, его соперник Александр Шишелов – на втором месте. 
Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями, кроме того, всем школьникам, независимо от результата, были вручены сладкие призы.
Всего в кроссе приняли участие 27 человек, также присутствовали болельщики – благодаря их поддержке ощущался прилив сил и желание дойти до финиша. Молодцы! С пользой провели время: и память учёного почтили, и утреннюю пробежку совершили, а главное, зарядились доброй, позитивной энергией на весь день и предстоящую рабочую неделю!
Мария Федотова.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (09.09.2022)
Просмотров: 432 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]