Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Вперёд, к новым успехам!

4 августа команда футболистов из Усть-Цильмы, возглавляемая представителем Центра физкультуры, спорта и туризма Дмитрием Вячеславовичем Самариным, выезжала для участия в товарищеских встречах в посёлок Щельяюр Ижемского района. В футбольных баталиях участвовало три команды: сами щельяюрцы и гости из сёл Мохчи и Усть-Цильмы. Наша команда стала победителем, обыграв хозяев праздничного спортивного мероприятия со счётом 5:1, а соперников из Мохчи – 6:4. Эта небольшая, но приятная победа! Команда награждена памятным кубком от организаторов соревнований. Необходимо отметить, что устьцилёмы выезжали на данные соревнования без какой-либо финансовой поддержки со стороны. И положителен тот факт. Наша молодёжь достойно защищала спортивную честь района. И важно, что такие встречи стали ежегодными не только по футболу, но и волейболу, и служат перспективам в развитии спорта и дальнейшему укреплению исторически добрососедских отношений между районами.
9 августа, в солнечную и тёплую погоду, на стадионе спорткомплекса Усть-Цильмы прошли мероприятия «ГТО со звездой», в которых приняли участие девять воспитанников тренера-воспитателя по мини-футболу Анатолия Вячеславовича Самарина. Ребятам здорово повезло. С молодыми спортсменами пообщались бывшие воспитанники – Николай Поздеев и Данил Тиранов, призёры республиканских соревнований. Оба они студенты юридического факультета Вятского государственного университета, продолжают активно заниматься спортом. Выступая в составе сборной университета, стали призёрами Всероссийских соревнований по мини-футболу. Они дали напутствия ребятам, поделились опытом, показав небольшой мастер-класс в виде футбольной зарядки с элементами выполнения испытаний ГТО. Конечно, такие встречи важны и необходимы. Они поддерживают и стимулируют настрой ребят на будущие спортивные успехи. 
12 августа в спорткомплексе прошёл районный турнир по баскетболу «Оранжевый мяч», посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника. В нём приняли участие семь сборных команд из Усть-Цильмы и СП «Коровий Ручей», две женские и пять мужских. С поздравительной речью к спортсменам обратились Н. Ф. Воробьева, глава МР «Усть-Цилемский» – председатель Совета района, Н. М. Канев, заместитель руководителя администрации района, и Л. С. Попова, директор Центра физкультуры, спорта и туризма. Они пожелали хорошей праздничной игры, стремления к победе и новых спортивных достижений. Людмила Сергеевна, уже в качестве главного судьи соревнований, провела инструктаж, довела порядок прохождения турнира. Затем пригласила на первую игру женские команды «Спортивная» и «Молодёжная». Главный секретарь турнира М. Э. Выучейская и судьи К. А. Козлов и К. Г. Поташов приступили к своим обязанностям. С начала игры команда «Спортивная», возглавляемая капитаном Афимьей Дуркиной, захватила инициативу и вышла в победители с общим счётом 42:14. Обе команды показали хорошую игру и награждены Грамотами Центра физкультуры, спорта и туризма, а также поощрены денежными сертификатами от магазина «Виктория» (ИП Оксана Владимировна Рудова). Лучшие нападающая Надежда Чупрова и защитник Светлана Дуркина отмечены памятными призами от ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». 
Пять мужских команд боролись за призовые места. Играли со спортивным азартом при дружной поддержке болельщиков. В упорной борьбе места определились следующим образом: 1 место завоевала команда «Озорники» (капитан команды Алексей Мяндин), 2 – «Слава» (СП «Коровий Ручей», капитан Константин Козлов), 3 – «Усть-Цильма-1» (капитан Андрей Шашин), 4 – «Кадеты» (СП «Коровий Ручей») и почётное 5 – «Усть-Цильма-2». Призёры награждены Грамотами и поощрены памятными подарками. Лучшим нападающим признан Константин Поташов («Слава»), а защитником Владимир Ермолин («Озорники»). Оба получили поощрительные призы. Всего в спортивных баталиях приняли участие 48 неравнодушных к спорту человек. Это отличный показатель! 
Можно отметить, что все участники и болельщики турнира не пожалели о проведённом времени. Получили не только эмоциональный заряд, но и приятные впечатления, а также настрой на дальнейшие спортивные рекорды. 
В этот же день в Ухте футбольная команда в количестве 16 человек, возглавляемая Анатолием Самариным, приняла участие в первом этапе Кубка Республики Коми по футболу среди любительских команд. В своей группе «Север» наши спортсмены сыграли с командой из Троицка-Печорска со счётом 0:0, но обыграли в пенальти со счётом 4:2. В этом есть определённая заслуга вратаря Дмитрия Самарина. Команда вышла в полуфинал, который состоится 25-26 августа в Сыктывкаре. Молодцы! Остаётся только пожелать им удачи и победы в предстоящей спортивной борьбе. 
Павел Дуркин.
Фото автора.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (20.08.2018)
Просмотров: 374 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]