Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Велокросс-2017

На старт вышли 82 участника (в том числе из Сыктывкара, Инты, Печоры), разыгравшие 48 комплектов наград в восьми возрастных категориях.
В самой младшей группе велосипедистов 2006 года рождения и моложе на дистанции 2,5 км первыми финишировали Евгения Самарина и Кирилл Шишелов. Кирилл удостоился суперприза – велосипеда от магазина «Сан» (предприниматель А. М. Лукин), как победитель самой массовой группы участников. Серебряные медали завоевали Динара Канева и Кирилл Осташов, бронзовые в активе Марии Дуркиной и Льва Канева.
Среди девушек и юношей 2003/2005 г.р. на дистанции 5 и 7,5 км сильнейшими стали Ксения Ананина и Илья Хатанзейский, серебро у Дарьи Степановой и Михаила Чупрова, бронза у Анастасии Булыгиной и Дениса Осипенко.
Девушкам и юношам старшей возрастной группы предстояло преодолеть дистанции 7,5 и 10 км. Быстрее всех с этой задачей справились Анастасия Носова и Роман Дуркин. Вторые призовые места заняли Надежда Осташова  и Владислав Поздеев, вслед за ними финишировали Анна Никандрова и Михаил Поздеев.
Женщины и мужчины в пяти возрастных  категориях соревновались на дистанциях 5,  7,5  и 10 км. Победителями соревнований на различных дистанциях стали Юрий Чегосов, Вячеслав Дуркин, Владимир Ермолин, Александр Чупров, Иван Попов, Анастасия Артеева, Людмила Попова, Анастасия Канева, Наталья Поздеева. Серебряных медалей удостоились Богдан Михеев, Роман Чуркин, Виктор Торопов, Александр Поздеев, Сергей Носов, Лариса Тлустенко и Валентина Дуркина. Бронзовые медали в активе Никиты Мельникова, Алексея Дуркина и Татьяны Артеевой. Все они награждены памятными статуэтками, медалями и грамотами сыктывкарского магазина «Спортсервис».
На самой длинной дистанции 10 км разыгрывался суперприз – спортивный велосипед от сети магазинов «Пера» (предприниматель П. С. Артеев). Его обладателем в третий раз стал  мастер спорта России по лыжным гонкам Вячеслав Дуркин.
Организаторы  и участники Велокросса-2017 благодарят всех спонсоров, оказавших помощь в проведении мероприятия.
МБУДО «Центр физкультуры, спорта и туризма»