Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Успехов, «Факел»!

Воскресенье 9 октября выдалось для устьцилемских спортсменов очень волнительным. В полдень вышеуказанная Ассоциация на своей страничке в известной соцсети начала трансляцию турнира, проходившего в спорткомплексе «Орбита». Страсти накалялись. Первая игра с командой из Усть-Куломского района закончилась разгромным счётом 6:0 в нашу пользу. Лучшим игроком был признан Захар Носов. Вторая – с Княжпогостом – 1:4 в пользу противника. В третьем матче ижемцы забили нам только один гол, а мы поразили ворота соседей пять раз. На сей раз лучшим стал Глеб Чипсанов. Победителями стали ребята из Емвы, почётное второе место у нас, третье – у ижемцев. Участникам вручили кубки, медали и памятные призы, командам – форму (наша самая красивая) и спортивный инвентарь.
Помимо этого, игроки и тренеры профессионального мини-футбольного клуба «Новая генерация» провели мастер-класс. Более того, в субботу нашим спортсменам удалось сыграть товарищеский матч с сыктывкарскими ровесниками (2013-2014 г.р.) из одноимённой Академии мини-футбола. Зрелище, как говорится, не для слабонервных. Зато наши дети получили очень полезный опыт, плюс немного привыкли к полю, которое намного больше, чем в спорткомплексе Усть-Цильмы. Таким образом, в целом выезд устьцилемской команды «Факел» получился насыщенным, продуктивным и успешным.
Несомненно, очень довольны родители юных футболистов. От их имени Екатерина Дуркина написала следующие слова: «Наши мальчишки стали вице-победителями в турнире «Футбол – твой друг!». Мы безмерно гордимся детьми и хотим выразить огромную благодарность их тренеру Дмитрию Вячеславовичу Самарину, за его труд и терпение. За то, что воспитывает в наших парнях дисциплинированность и волевые качества! Также хотим поблагодарить Центр физкультуры, спорта и туризма за организацию и софинансирование выезда. Отдельное спасибо компании «ЛУКОЙЛ» и Ассоциации молодёжных инициатив за реализацию проекта, который позволил ребятам команды «Факел» получить массу положительных эмоций, повысить уровень своего мастерства, ещё больше загореться футболом. И, конечно, все мы признательны за новую экипировку и спортивный инвентарь для тренировок».
Рассказ о турнире и участии в нём наших юных земляков можно дополнить словами судьи этих соревнований, тренера Академии мини-футбола «Новая генерация» Виктора Фёдоровича Синёва: «В целом команды показали достаточно высокий уровень подготовки, ребята были заряжены на честную борьбу, обошлось без грубых нарушений и серьёзных травм. Взрослые на трибунах тоже вели себя достойно – без излишней требовательности болея за своих детей, поддерживали всех участников. Что касается выступления устьцилёмов, хочется отметить энергичность тренера Дмитрия Самарина. Очень активно работал с командой в перерывах, поддерживал тесный контакт во время игры. Было такое чувство, что ещё немного – и он сам выскочит на поле. 
Старался воодушевить ребят, при этом было видно, что дети его слушают и выполняют наставления, как говорится, не за страх, а за совесть. Это означает безусловный авторитет тренера среди воспитанников, некую харизматичность, а также волю всей команды к борьбе и победе. Очень понравилась игра Захара Носова, мальчик проворный, юркий. Он был одним из лучших игроков турнира. Хотя устьцилёмы заняли второе место, однако выступили более чем достойно. Возможно, в матче с Княжпогостом сказалась усталость от предыдущей игры с Усть-Куломом. Но спорт есть спорт. Главное, что ребята получили удовольствие от всего турнира, зарядились энергией на дальнейшие тренировки, нацелились на новые достижения». 
Ну и, разумеется, важно узнать мнения самих юных спортсменов. В первую очередь, ребят восхитило занятие, на котором взрослые профессионалы делились своим мастерством, в частности, искусством обводки противника, всевозможным финтам. Впечатлили ровесники из сборной Академии, большой зал. По словам детей, играть было интересно, но сложно, самое трудное – игра с Княжем, там сильные ребята. Спальные капсулы в гостиничном номере, поход в кино… В общем, море положительных эмоций. Тренер Дмитрий Самарин также доволен поездкой, такие выезды помогают повысить уровень команды.
Успехов, «Факел»!
Андрей Дуркин.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (18.10.2022)
Просмотров: 381 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]