Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Удача улыбнулась сильнейшим

Погода в дни лыжных гонок стояла благоприятная. Стартующих активно поддерживали болельщики и тренеры. В начале соревнований с приветственным словом об открытии зимнего сезона выступила Л. С. Попова, директор Центра физкультуры, спорта и туризма.  Затем Людмила Сергеевна обратилась к участникам спортивного мероприятия с просьбой почтить память Дмитрия Геннадьевича Истомина минутой молчания, жизнь которого трагически оборвалась. Действительно, было как-то непривычно не увидеть среди судейского состава соревнований Дмитрия Геннадьевича, не услышать его наставлений перед гонками с шутками и юмором. 
По традиции перед стартом Наталья Кузьминична Куроптева ознакомила участников соревнований с программой и объявила о начале состязаний. 
26 ноября в гонках участвовали учащиеся Кадетской, Усть-Цилемской и Хабарицкой средних школ, всего 52 лыжника. На лыжню соревнующиеся выходили в порядке стартовых номеров, через каждые 15 секунд. 
Согласно протоколам по итогам соревнований, первое место среди школьников младших возрастов (2008 г.р. и моложе), на дистанции 500 метров, заняли: Анна Носова и Максим Николаев. Вторые места у Динары Каневой и Льва Канева, третьи – у Миланы Ладановой и Кирилла Поздеева.
Один километр бежали ребята постарше – 2006-2007 годов рождения. Первые места по итогам дня у Юлии и Кирилла Осташовых, вторые – у Раисы Типуниной и Романа Карелина, третьи – у Инны Каневой и Артёма Макарова. 
Девушкам 2004-2005 годов рождения надо было пробежать 2 километра, а юношам этого возраста – три. Победителями в этих гонках стали Ксения Ананина и Михаил Чупров. Вторые места у Юлии Серебренниковой и Ильи Торопова, третьи – у Анны Гайнуллиной и Дениса Осипенко.
Девушки 2002-2003 и 2000-2001 г.р. стартовали на дистанции 3 километра, юноши – 5 километров. Первые места у Ангелины Чупровой и Светланы Дуркиной, Семёна и Романа Дуркиных. Вторые – у Татьяны Поповой (Хабариха) и Владислава Поздеева, третьи – у Ангелины Дитятевой, Михаила Поздеева и Ильи Хатанзейского. 
3 декабря в гонках приняли участие дети из райцентра и Коровьего Ручья. По итогам этого дня результаты распределились следующим образом: в возрастной группе 2008 г.р. и моложе первые места заняли Динара Канева и Владислав Куцепов, вторые – Анна Дуркина и Максим Николаев, третьи – Лилия Носова и Кирилл Поздеев.
Дети постарше (2006-2007 г.р.) заняли следующие места: Юлия и Кирилл Осташовы – первые, Мария Дуркина и Артём Макаров – вторые, Лариса Терентьева и Захар Поздеев – третьи. 
Девушки и юноши двенадцати-тринадцати лет (2004-2005) пробежали свои дистанции так: Юлия Серебренникова и Илья Торопов – первые, Анна Гайнуллина и Денис Осипенко – вторые, Ксения Ананина и Илья Носов – третьи. Как видим, результаты у ребят изменились, первые гонки ребёнок пробежал хуже, вторые – лучше. Но чем больше тренировок, тем лучше скорость и сильнее выносливость. Не всегда удача улыбается одним и тем же!
3 декабря у девушек и юношей 2002-2003 и 2000-2001 годов рождения призовые места распределились следующим образом: Наталья Чёрненькая, Роман Дуркин и Семён Дуркин пришли первыми, Татьяна Осташова, Дмитрий Поздеев и Михаил Поздеев – вторыми, Никита Корычев и Кирилл Хозяинов – третьими. Девушки бежали три километра, юноши – пять.
Ребята из Усть-Цильмы, в основном, занимаются в спортивном клубе «Темп» (руководитель Иван Трофимович Попов), в лыжных секциях «Олимп» (Иван Григорьевич Булыгин) и «Спортивная» (Пётр Николаевич Чуркин), ребят из Коровьего Ручья тренирует Константин Анатольевич Козлов. 
На старт вышли и взрослые, всего 20 человек в различных возрастных группах от 18 до 50 лет и старше. Среди опытных лыжников были и любители этого вида спорта. Для мужчин в возрастных категориях 18-34 лет и 35-49 лет дистанция три километра, мужчины в категории 50 лет и старше стартовали на дистанции два километра. Женщинам независимо от возрастной категории необходимо было преодолеть такую же дистанцию. Естественно, те, кто активно занимается спортом и у кого физическая выносливость на высоте, стали победителями. Это Татьяна Носова, Алексей Дуркин, Владимир Ермолин, Лариса Тлустенко, Николай Канев и Ирина Мартын. Вторые призовые результаты – у Арины Ладановой, Дмитрия Дуркина, Константина Носова, Елены Каневой, Валерия Бабикова, третьи – у Константина Козлова, Алексея Дуркина, Натальи Поздеевой. В гонке классическим стилем приняли участие 74 лыжника.
Награждение по итогам двух дней проходило на лыжной базе. Победители и призёры награждены призами от Центра физкультуры, спорта и туризма.
Несмотря на физическую усталость, лыжники уходили домой с бодрым настроем и хорошими эмоциональными впечатлениями. Праздник спорта состоялся!
Ольга Ильина.

Категория: Спорт | Добавил: kireevdv (18.12.2017)
Просмотров: 300 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]