Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Учебно-тренировочный сезон открыт

С приветственным словом к участникам обратилась директор Центра физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района Л. С. Попова. Она поздравила их с началом учебно-тренировочного сезона и довела информацию о том, что результаты кросса будут отборочными для выезда на республиканский осенний кросс памяти Людмилы Елькиной среди старших возрастных групп. Рассказав краткую биографию чемпионки Коми Л. Н. Елькиной, Людмила Сергеевна озвучила порядок старта, пожелала соревнующимся честной борьбы и хороших результатов.
Традиционно забег начался с самых юных участников – девочек и мальчиков 2012 г.р. и моложе. Первыми победителями соревнований стали Полина Куцепова и Даниил Канев, воспитанники клуба «Фаворит» (тренер-преподаватель П. Н. Чуркин), их одноклубница Екатерина Чупрова завоевала 2-е место, обладателем «серебра» стал также Захар Носов («Олимп» – тренер-преподаватель И. Г. Булыгин), 3-е место у Александры Носовой («Олимп») и Клима Хозяинова, воспитанника клуба «Лидер» (тренер-преподаватель К. А. Козлов).
У девочек и мальчиков постарше (2010-2011 г.р.) результаты следующие. Анна Канева из «Фаворита» и Аким Носов, подопечный И. Т. Попова (спортклуб «Темп»), пробежали быстрее всех и завоевали 1-е место. «Серебряными» и «бронзовыми» призёрами соревнований стали Екатерина Кислякова и Анна Ермолина, обе представительницы «Темпа».
В следующей возрастной категории (2008-2009 г.р.) «золото» завоевали Динара Канева («Фаворит») и Кирилл Поздеев («Темп»). За победителями финишировали Анна Носова («Олимп») и Илларион Кисляков («Фаворит»). 3-е место за Анной Дуркиной («Темп») и Владиславом Куцеповым, тренирующимся в клубе «Фаворит».
Инна Канева и Кирилл Осташов («Темп») праздновали победу среди девушек и юношей 2006-2007 г.р., Виктория Голикова («Лидер») и Роман Кузьмин («Олимп») заняли вторую ступеньку пьедестала.
Анна Гайнуллина («Фаворит») и Денис Осипенко («Олимп») стали обладателями I места среди девушек и юношей 2004-2005 г.р., Ольга Кислякова из Коровьего Ручья и Илья Торопов («Олимп») – II, Илья Носов из того же клуба завоевал «бронзу».
Стоит отметить, на протяжении всего соревнования ребят активно поддерживали их родители, наставники и болельщики. По окончании состоялось торжественное награждение грамотами и медалями.

На следующий день погода вновь не баловала: был и дождь, и сильный ветер. Но природные катаклизмы не помешали 41 спортсмену принять участие в соревнованиях по лыжероллерам «Спринт» на призы МОД «Русь Печорская» и стойко пройти все этапы: квалификационные забеги (пролог), полуфиналы и финалы.
В начале Людмила Сергеевна озвучила итоги субботних забегов. Согласно протоколу соревнований, на республиканский осенний кросс памяти Л. Н. Елькиной прошли Денис Осипенко, Анна Гайнуллина, Кирилл Осташов и Динара Канева.

В назначенное время участники вышли на старт лыжероллерной трассы возле лыжной базы по ул. Пушкина – квалификационные забеги в формате раздельного старта через 10 секунд свободным стилем. По их итогам определились полуфиналисты, а затем и финалисты. В ходе спортивного мероприятия участники и болельщики могли угоститься сладким горячим чаем и ароматной выпечкой.
I место в соревнованиях по лыжероллерам завоевали Полина Куцепова и Даниил Канев, II – Екатерина Чупрова и Вячеслав Осташов (с/к «Темп»), пьедестал почёта с ними разделили Юлия Поздеева («Темп») и Захар Носов.
В следующем финале победу одержали Анна Ермолина («Темп») и Денис Хозяинов («Фаворит»), не менее успешные результаты у Екатерины Кисляковой и Виталия Поздеева («Олимп»), а также у Анны Каневой и Константина Нечаева («Фаворит»).
Динара Канева, как и накануне, стала победительницей забега, поддержал её в этом Терентий Кисляков («Темп»). Анна Носова и Кирилл Поздеев поднялись на 2-ю ступеньку пьедестала. Анна Дуркина и Владислав Куцепов замкнули тройку призёров.
Как и в субботних соревнованиях по кроссу, так же дружно следующий забег выиграли одноклубники Инна Канева и Кирилл Осташов. 2-е место у Виктории Голиковой («Лидер») и Романа Кузьмина, 3-е у его тёзки Романа Карелина, воспитанника клуба «Лидер».
Анна Гайнуллина в своём забеге была единственной, поэтому и одержала победу, два Ильи – Носов и Торопов заняли I и II места соответственно.
У мужчин 18 лет и старше победителем стал Сергей Канев, вторым – Владимир Ермолин (оба представители с/к «Темп»), третьим финишировал Константин Козлов («Лидер»).
Победители и призёры соревнований награждены грамотами и ценными призами. Центр физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района благодарит за оказанную спонсорскую помощь МОД «Русь Печорская» и компанию ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» за многолетнее плодотворное сотрудничество на благо развития спорта в районе.