Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 07:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Спорт как праздник жизни

Идея увековечить память нашего земляка была озвучена сотрудниками Центра физкультуры, спорта и туризма уже вскоре после его гибели. По существующим правилам это было возможно спустя три года, то есть в 2020-м. Осенью прошлого года депутаты райсовета одобрили соответствующее ходатайство. По известным причинам открытие знака перенесли с октября на конец декабря. Несмотря на мороз, на церемонию пришло много устьцилёмов, в том числе вдова Дмитрия Геннадьевича и его дети. Спорт и семья составляли основу его бытия. Он покинул земной мир в расцвете сил, когда яркое пламя его жизни только разгоралось. Не счесть тёплых отзывов об этом человеке, нет таких слов, которые бы описали необъятную печаль его родных и близких. Многие до сих пор не могут привыкнуть к этому страшному и непонятному факту. Это ощущалось и на церемонии.

Право открыть памятную доску было предоставлено детям покойного – Денису и Ладе. Затем собравшиеся в здании спорткомплекса помянули земляка Д. Г. Истомина добрым словом.

С небольшими речами выступили Н. М. Канев, Т. Г. Шишелова, Л. С. Попова, А. В. Поздеев, Г. Р. Чупрова. От имени семьи покойного говорил его сын Денис. Суммируя слова выступавших, а также тех людей, которых редакция опросила позже, можно сказать, что спорт для Дмитрия Геннадьевича был родной стихией и он делал всё возможное и невозможное для его развития. Если было нужно, то он шёл против системы, считая крайне необходимым продвигать не только лыжный спорт, но и многие другие его виды: мини-футбол, шахматы, велогонки, конные состязания… 
Стоит отметить, что интересы Дмитрия Геннадьевича не ограничивались лишь нашим районом. Им было много сделано для развития русского хоккея в Республике Коми. Нам удалось поговорить с президентом сыктывкарского хоккейного клуба «Строитель» К. А. Агафоновым. Он сказал, что наш земляк был страстным поклонником, знатоком хоккея с мячом, входил в правление региональной федерации, многое делал для развития этого вида спорта, было немало интересных задумок. Константин Анатольевич искренне и глубоко переживает потерю соратника и не забывает Дмитрия Геннадьевича.
Те, кто хорошо знал покойного, отмечают его любовь к спортсменам, заботу о подчинённых. Это был щедрый человек, который смотрел на спорт, на соревнования, как на праздник жизни, праздник для всех нас. Один человек сказал: «После смерти Дмитрия сотрудники Центра поняли, что работа под его руководством была как сказка». В этой небольшой статье всего не перескажешь, каждый будет хранить в памяти свой образ Дмитрия Геннадьевича. С улыбкой и новой задумкой в глазах. 
Андрей Дуркин.
Фото автора.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (12.01.2021)
Просмотров: 245 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]