Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 04:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Спорт и патриотизм неотделимы

В этот день оно посвящалось памяти Сергея Ивановича Поздеева, нашего земляка, геройски погибшего в Афганистане 2 сентября 1980 года, накануне увольнения в запас. Перед соревнованиями ветераны боевых действий с кадетами Короворучейской школы навестили могилу Сергея и возложили цветы. Памяти боевого товарища посвятил свой рассказ участник тех событий Владимир Иванович Поздеев, служивший с ним в одной дивизии и встречавшийся незадолго до гибели.
Открывая соревнования, директор Центра физкультуры, спорта и туризма Людмила Сергеевна Попова обратилась с приветственными словами к участникам спортивного мероприятия, присутствующим ветеранам боевых действий и болельщикам. Она напомнила, что соревнования также проводятся накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается ежегодно в России 3 сентября, неразрывно связанного с трагедией 2004 года в Беслане. 
Заместитель председателя районного совета ветеранов – председатель районного отделения ветеранов боевых действий Павел Ананьевич Дуркин, поприветствовав всех, в своём выступлении отметил, что война в Афганистане, унёсшая жизни трёх геройски погибших Сергея Поздеева, Виктора Мяндина и Александра Вологжанинова, была также началом борьбы с мировым терроризмом. В память о погибших в локальных войнах, ушедших из жизни в мирное время ветеранов боевых действий и жертв терроризма была объявлена минута молчания.
О роли наших земляков, прошедших локальные войны и конфликты, выполняющих в настоящее время боевые задачи в Сирии, рассказал в своём выступлении исполняющий обязанности военного комиссара района Евгений Борисович Носов. Он также отметил значимость совмещения патриотических и спортивных мероприятий, проводимых во имя памяти наших земляков, пожелал всем мира, добра и спортивных успехов.
В завершение торжественной части мероприятия прозвучал музыкальный подарок от Дмитрия Поздеева, солиста Усть-Цилемского культурного центра.
Затем главный судья соревнований Дмитрий Самарин довёл до участников порядок их проведения. Судьи приступили к приёму нормативов ГТО. Для участников был организован горячий чай и прохладительные напитки. 
Сдача нормативов проходила в атмосфере доброжелательности и дружеской поддержки. Присутствовал и спортивный азарт, который вдохновлял участников при успешной сдаче норматива, выражающийся в радостных высказываниях и эмоциях. Самым интересным и впечатляющим был общий забег на две и три тысячи метров всеми участниками мероприятия. Очень приятно было видеть среди сдающих ГТО большое количество детей, самой младшей из них оказалась Виолетта Крапивина, 2012 года рождения. Самой старшей была Светлана Казисовна Верещагина. 
В спортивном мероприятии дружно приняли участие трудовые коллективы Центра социальной защиты населения, 8 отряда ФПС по РК и другие. Всего нормативы ГТО сдавали 28 человек. 
Центр физкультуры, спорта и туризма благодарит Усть-Цилемский культурный центр, военный комиссариат района и ветеранов боевых действий за содействие в проведении спортивно-патриотического мероприятия. В свою очередь правление районного отделения ветеранов боевых действий признательно руководству и коллективу Центра физкультуры, спорта и туризма за взаимопонимание и поддержку в увековечивании памяти земляков-ветеранов локальных войн и вооружённых конфликтов и надеется на дальнейшее взаимодействие.
Пётр Фёдоровых.
Фото автора.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (14.09.2018)
Просмотров: 369 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]