Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 04:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Спорт детям в радость!

Напомним, в прошлом году проект дошкольного учреждения «Образовательная среда – гарантия здоровья и безопасности» тоже вошёл в число победителей Конкурса и на средства гранта был отремонтирован спортивный зал. А на этот раз его смогли дооснастить новым современным оборудованием.
Как поделилась заведующая дошкольным учреждением и автор проекта Светлана Юрьевна Канева, на выделенные нефтяниками средства в Екатеринбурге были закуплены детская беговая дорожка, батут, скамья для отжима штанги, велотренажёр, универсальная шведская стенка, гимнастическое бревно, гантели и фитбол мячи. Сборкой и установкой нового спортивного оборудования занималась рабочий детского сада А. В. Филиппова.
Сегодня педагоги знакомятся с ним и работают над созданием программы спортивного кружка для ребят от трёх до семи лет. Его планируют открыть уже в следующем году, а на организованной деятельности по физической культуре инвентарь можно будет использовать с декабря.
Кроме того, детский сад приобрёл оборудование и для постройки на улице маленького верёвочного парка (фрироуп) протяжённостью до 8 метров на три секции: сеть для лазанья, «бабочка», «качающиеся досочки», крепления, трос, канат и защитные шлемы для дошкольников. Всё это будет смонтировано весной. 
Тем временем новые приобретения порадовали и ребят, и педагогов. Несомненно, что именно такая среда, располагающая к ежедневным тренировкам и проверке сил, и должна окружать дошколят. В далёком будущем, если кто-то из них и не вырастет в олимпийского чемпиона, то, как минимум, станет здоровым и целеустремлённым.
- Теперь педагоги детского сада могут успешно внедрить современные технологии для физического развития воспитанников. Мы все, и коллектив, и дети, и их родители, благодарны компании «ЛУКОЙЛ» за прекрасную возможность воплотить мечты в реальность, – сказала в заключение С. Ю. Канева. 
Мария Носова. 

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (15.11.2022)
Просмотров: 205 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]