Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Спартакиада учащихся

В марте в Усть-Цильме состоялась масштабная по охвату Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений района, в которой приняли участие 146 юношей и девушек из Усть-Цилемской, Кадетской,  Новоборской, Окунёвской, Хабарицкой, Пижемской и Цилемской средних школ,  Коррекционной школы-интерната, более 15 преподавателей и инструкторов по физической культуре. В программу состязаний входили шесть видов спорта: лыжные гонки, настольный теннис, шахматы, стрельба из пневматической винтовки, баскетбол и волейбол. 
Торжественное открытие спортивного праздника района состоялось в спорткомплексе с. Усть-Цильмы. Право поднять флаги Российской Федерации и Республики Коми под гимн России было предоставлено победителю прошлогодней Спартакиады – Кадетской средней школе с. Коровий Ручей в лице Светланы Дуркиной и Кирилла Хозяинова.
Ведущий эксперт управления образования муниципального района «Усть-Цилемский» М. В. Самарин отрапортовал о готовности к Спартакиаде  главному судье Н. К. Куроптевой. С приветственным словом выступили заместитель руководителя МР «Усть-Цилемский» Е. Е. Еремеева и директор Центра физкультуры, спорта и туризма Л. С. Попова. Они пожелали участникам красивой и зрелищной игры, успехов и побед, акцентируя внимание на том, что каждый из них является лучшим спортсменом своей школы и представителем сельского поселения. Замечательным праздничным подарком было выступление с танцевальным номером молодёжной группы «Ритмы планеты» (руководитель О. В. Поздеева).
Стоит отметить, что ранее, а именно 14 февраля, состоялись старты по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады учащихся. В личной гонке свободным стилем места распределились следующим образом: первое место – Сергей Бобрецов (Пижемская СОШ) и Светлана Дуркина (Кадетская СОШ), второе – Вадим Бобрецов (Пижемская СОШ) и Ольга Истомина (Окунёвская СОШ), третье – Владислав Поздеев и Наталья Чёрненькая (Усть-Цилемская СОШ им. М. А. Бабикова). По итогам эстафетной гонки победу праздновали спортсмены из Усть-Цильмы, вторыми были ребята с Пижмы, третьими – из Хабарихи. В общекомандном зачёте по лыжным гонкам на первом месте оказались устьцилёмы, на втором – пижемцы, на третьем – короворучейцы.
5 марта начались соревнования по шахматам, настольному теннису, волейболу и стрельбе из пневматической винтовки. По итогам дня первое место по волейболу завоевали девушки из Усть-Цильмы и юноши с Цильмы, второе место заняли – девушки из Коровьего Ручья и юноши из Окунёво, третье – девушки из Окунёво и юноши из Нового Бора. 
В стрельбе из пневматической винтовки победителями стали Анастасия Носова (Усть-Цильма) и Гаврилов Алексей (Новый Бор). На втором месте – Ирина Кислякова (Коровий Ручей) и Григорий Чупров (Цильма). Третье место заняли – Яна Маркова (Цильма) и Владимир Бобрецов (Усть-Цильма). В общекомандном зачёте по этим видам спорта на первой строчке оказались учащиеся из Усть-Цильмы, на второй – из Нового Бора, на третьей – с Цильмы.
6 марта проходили соревнования по баскетболу, а также продолжились по настольному теннису и шахматам. По итогам баскетбольных игр лучшие результаты показали девушки Окунёвской школы и юноши из Усть-Цилемской. Второе место завоевали девушки из Цилемской школы и юноши из Новоборской, третье – девушки из Кадетской школы и юноши из Окунёвской. 
В настольном теннисе победу одержали Ирина Бобрецова (Цилемская СОШ) и Николай Мяндин (Хабарицкая СОШ). Второе место заняли – Светлана Дуркина (Кадетская СОШ) и Константин Краснов (Новоборская СОШ), на третьем – Ольга Истомина (Окунёвская СОШ) и Анатолий Дуркин (Коррекционная школа-интернат). В общекомандном зачёте впереди оказались школьники из Хабарихи, на втором месте – из Окунёво, на третьем – из Коровьего Ручья. 
По шахматам первое место заняли Анастасия Поздеева (Хабариха) и Константин Краснов (Новый Бор), второе – Анастасия и Иван Носовы (Усть-Цильма), третье – Александра Хозяинова (Окунёво) и Алексей Райхерт (Коровий Ручей). В общекомандном зачёте на первом месте школьники из Усть-Цильмы, на втором – из Коровьего Ручья, на третьем – из Хабарихи.
 

В течение двух дней участники состязаний были обеспечены горячим питанием в столовой Усть-Цилемской средней школы.
Ежегодная Спартакиада района проводилась под руководством главных судей по видам спорта, бессменных профессионалов своего дела – Вячеслава Михайловича Самарина, Надежды Витальевны Щетины, Анатолия Вячеславовича Самарина, Вадима Нарсисовича Гайсина, Натальи Павловны, Шишеловой, Константина Анатольевича Козлова, Виктора Васильевича Овчинникова.
По итогам Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений района, в общекомандном зачёте по всем видам спорта победу одержала команда  Усть-Цилемской СОШ им. М. А. Бабикова, второе место завоевала Окунёвская СОШ и третье – Кадетская СОШ. Победители и призёры награждены грамотами и медалями, а также за общекомандные призовые места командам вручены кубки. 
Несмотря на усталость от двухдневных соревнований, участники выстроились на торжественное закрытие Спартакиады. Опустить флаги Российской Федерации и Республики Коми были удостоены ученики команды-победительницы Усть-Цилемской средней школы Анастасия Семикова и Степан Поздеев. В завершение церемонии награждения под звуки марша спортсмены совершили круг почёта. 
МБУДО «Центр физкультуры, спорта и туризма».

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (26.03.2018)
Просмотров: 476 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]