Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 15:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Спартакиада молодёжи района

Спортсмены из Усть-Цильмы, Коровьего Ручья, Замежной, Трусово, Хабарихи и Нерицы соревновались по программе семи видов спорта.
В лёгкой атлетике по сумме двоеборья (дуатлон + прыжки в длину) победу одержали Светлана и Дмитрий Дуркины из Коровьего Ручья. Второй результат у Ангелины Чупровой (Усть-Цильма) и Константина Козлова (Коровий Ручей). Третье место заняли Анастасия Артеева (Усть-Цильма) и Андрей Торопов (Замежная).
В женском метании гранаты не было равных Светлане Дуркиной (40 м 20 см), второе и третье  места поделили Виктория Терентьева из Трусово (26 м 87 см) и Наталья Торопова из Замежной (26 м).
Толкание ядра среди мужчин принесло успех Константину Зуеву (Замежная) – 11 м 83 см, серебро у Олега Мальцева (Усть-Цильма) – 11 м 13 см, бронза у Станислава Дуркина (Трусово) – 9 м 88 см.
В эстафете 4x200 метров сильнейшей стала устьцилемская команда (2.04), вслед за ней финишировали пижемцы (2.06) и цилемцы (2.07).
По итогам общекомандной борьбы в легкой атлетике тройку призёров составили спортсмены из Замежной, Усть-Цильмы и Коровьего Ручья.
В соперничестве волейбольных команд смешанных составов (4 мужчины + 2 женщины) успех был на стороне сборной Замежной, на очко опередившей своих извечных соперников за призовые места из райцентра. Третье призовое место у сборной Коровьего Ручья.
В соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия впервые победили Наталья Поздеева из Коровьего Ручья (53 очка) и Роман Чуркин из Замежной (93 очка). Серебро у Натальи Шишеловой (Хабариха) – 43 очка и Виктора Носова (Усть-Цильма) – 71 очко. Бронзу завоевали Анастасия Чупрова (Замежная) – 32 очка и Андрей Ермолин (Трусово) – 49 очков.
В общекомандном зачёте первенствовали стрелки из Замежной, вторые – хабаричане, третьи – устьцилёма.
Шахматный турнир Спартакиады стал победным для Надежды Райхерт из Коровьего Ручья и Виктора Овчинникова из Усть-Цильмы. Вторые места заняли  Мария Мяндина из Замежной и Николай Ясинский, выступавший за Трусово. Ветераны шахмат – Ольга Лапина из Хабарихи и Николай Овчинников из Замежной заняли третьи призовые места.
Общекомандное первенство принесло успех короворучейским шахматистам, на втором месте пижемцы, на третьем – устьцилёма.
В настольном теннисе абсолютных побед добились цилемцы Анастасия Бобрецова и Виктор Ермолин, серебро у райцентровцев Анны Комаровой и Анатолия Талеева, бронза у пижемки  Натальи Тороповой  и короворучейца Ивана Поздеева.
В общекомандном зачёте первые цилемцы, вторые устьцилёма, третьи  пижемцы.
Отличился спортсмен из Трусово и в соревнованиях по армрестлингу. Им стал Станислав Дуркин. Дебютант из Усть-Цильмы Вадим Каликин завоевал серебряную медаль. Владимир Чупров, представлявший Коровий Ручей, добился бронзового результата.
Кульминацией Спартакиады стали соревнования по перетягиванию каната, где соперничество проходило при бурной поддержке  зрителей. Стопроцентный результат и закономерная победа за устьцилемскими канатчиками, на второй ступеньке короворучейцы, на третьей – пижемцы.
В результате общекомандного первенства летней Спартакиады молодёжи по семи видам спорта победу одержали спортсмены  Усть-Цильмы, набрав итоговые 15 очков. Всего одно очко им уступила сборная команда сельского поселения «Замежная». В активе короворучейской команды третье призовое место (20 очков). На следующих местах расположились команды сельских поселений «Трусово» (25 очков), «Хабарихи» (32 очка) и  «Нерица» (52 очка, выступала в двух видах спорта).
Организаторы и участники Спартакиады выражают благодарность директору ООО «Усть-Цильмаагропромсервис» Алексею Ивановичу Булыгину и экипажу парома «Ивашка Ластка» за техническую помощь в организации проведения мероприятия.
МБУДО «Центр физкультуры, спорта и туризма» 
Усть-Цилемского района.

Категория: Спорт | Добавил: kireevdv (10.07.2017)
Просмотров: 335 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]