Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Рулили к финишу!

Испокон веков в крови устьцилёмов любовь к трём вещам – культуре, традициям и… спорту. В этот день около Усть-Цилемского культурного центра собрались участники велокросса и их болельщики, чьи спортивный азарт и победное настроение подогревало яркое июльское солнце. Желающих прокатиться на железном коне, скоростном или нет – неважно, проверить скорость, силу и выносливость было очень много – 90 человек! Некоторые приехали на велосипедах всей семьёй, что очень здорово. 
Директор Центра физкультуры, спорта и туризма Л. С. Попова в торжественной обстановке объявила программу спортивного мероприятия. «В Усть-Цильме велогонка традиционно и интенсивно развивается. Велоспорт растёт и набирает обороты, объединяя всех любителей и спортсменов. Здоровый образ жизни активно шагает вместе с нами, и мы его поддерживаем», – сказала Людмила Сергеевна, приветствуя участников соревнования. С победным напутствием к спортсменам-любителям обратился и глава района Н. М. Канев, который пожелал большой удачи на дистанции и финиша без травм и ушибов.

Перед стартом спортивные судьи провели инструктаж по правилам безопасности во время гонки. Главные требования – наличие шлема и исправного велосипеда любой конструкции, на дистанции держаться правой стороны проезжей части. Дети в основном соревновались на двухколёсных велосипедах, но были и малыши на четырёхколёсных. У каждой возрастной группы спортсменов была своя дистанция, состоялось восемь заездов. 
Победителей и призёров очень много – так как всех оценивали в соответствующей возрастной категории, с разделением на мальчиков и девочек, мужчин и женщин. Спортивный настрой всех участников поощрили сладкими призами. Для вручения суперприза – велосипеда – был проведён розыгрыш среди обладателей первых мест. Удача улыбнулась лишь четверым: Кириллу Поздееву (2008 г.р.), Анне Ермолиной (2010 г.р.), Надежде Чупровой (1987 г.р.) и Виктору Торопову (1967 г.р.). Спонсорами данного мероприятия выступили партнёры Центра физкультуры, спорта и туризма – индивидуальные предприниматели П. С. Артеев  («Пера»), С. В. Чупрова («Транзит»), М. В. Ладанова («АЛЁНКА») и В. А. Чарков («РЫБОЛОВ-СЕРВИС»). 

В этот жаркий день, прокатившись с ветерком, все окунулись в атмосферу счастья! Несомненно, железный велоконь делает нашу жизнь ярче и интереснее… Как сказал герой одного известного мультфильма – почтальон Печкин: «Я раньше почему злой был? Да потому, что у меня велосипеда не было! А теперь я сразу добреть начну…».
Мария Носова.
Фото автора и Анны Поздеевой.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (12.07.2021)
Просмотров: 191 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]