Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 01:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

«Преодолей себя!»

С приветствием к участникам состязаний обратились ведущая мероприятия Н. К. Куроптева, заместитель руководителя администрации района   Е. Е. Еремеева и директор РЦФСиТ   Л. С. Попова. Они отметили, что не каждый здоровый человек может выдерживать тяжёлые спортивные нагрузки, а людям с ограниченными возможностями это приходится делать ежедневно, чтобы бороться с самим собой, со своими недугами и нормально жить.
Танцевальную разминку для всех собравшихся провела специалист Усть-Цилемского культурного центра Мария Федотова. Спорт и культура в нашем селе вот уже несколько лет идут рядом, работники культуры вносят свою лепту в улучшение эмоционального фона многих спортивных мероприятий. Музыкальные композиции подарил присутствующим на празднике Павел Ешкилев. 
На эстафету в зал вышли две команды – «Олимпиец» (капитан Александр Юрьевич Поздеев) и «Олимп» (Ульян Георгиевич Порхун) – по семь участников в каждой. Начала состязания Наталья Кузьминична, ей помогали Владимир Петрович Чупров и Дмитрий Вячеславович Самарин.
Очень увлекательно, азартно и активно проходили соревнования. Дружескими криками, аплодисментами поддерживали соревнующихся болельщики. Семь этапов эстафеты преодолели участники команд: «Бег с мячом», «Перекати-поле», «Сковородочники», «Хоккей», «Прыгунки» и другие. Некоторые задания были сравнительно сложные даже для здоровых людей, но игроки справились с ними. Хорошо проявили себя как сами капитаны, так и члены команд – Юлия Дуркина, Евгений Кокин, Алексей Вавилов, Парасковья Порхун, Надежда Ходакова, Татьяна Осыка и другие. В итоге победу одержала команда «Олимпиец».

Затем состоялись соревнования по «Дартсу» (стрельба дротиками по мишени). Среди женщин наибольшее количество очков набрали Юлия Дуркина (110), Александра Соболева, Мария Торопова и Анастасия Кислякова. У мужчин хорошие результаты показал Николай Клокотов (80), а также Александр Поздеев, Анатолий Поздеев и Ульян Порхун.
Председатель территориальной избирательной комиссии О. В. Дуркина поздравила участников состязаний с праздником и объявила о результатах конкурса-викторины «Имею право», проведённого среди людей с ограниченными возможностями. Победителями в конкурсе стали А. А. Семяшкин из Ёрмицы, Е. Е. Михеева из Степановской и Я. М. Канев из Нового Бора. Ольга Васильевна также вручила Благодарность за участие в конкурсе А. А. Соболевой из Хабарихи. 
Пришло время для награждений за соревнования и участие в празднике. Подарки и благодарности получили все собравшиеся в зале инвалиды. Мероприятие состоялось за счёт средств муниципальной программы МО МР «Усть-Цилемский» – «Социальная поддержка населения».
Ольга Ильина.
Фото Евгения Чупрова. 

Категория: Спорт | Добавил: kireevdv (15.12.2017)
Просмотров: 567 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]