Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Под занавес сезона

На первенстве России в Малиновке, что в Архангельской области, Илья завоевал серебряную и бронзовую медали в эстафетах. Первая была  спринтерской – три этапа классическим стилем по 1400 метров каждый вместе с Ермилом Вокуевым, ижемским гонщиком, вторая – классической, 4х10 км. Илья, как всегда, бежал второй этап, наверстал упущенное Алексеем Виценко, передавшим ему эстафету одиннадцатым. Показал класс наш лыжник и на открытом чемпионате Республики Коми, проходившем в первые выходные апреля в Сосногорске. Он был первым на дистанции 10 км классикой и вторым в марафоне, уступив 0,9 секунды ещё одному члену сборной России Андрею Парфенову, Мастеру спорта международного класса.
Достойно выступили и юниоры. Пижемец Сергей Малойкин на десятке выиграл серебряную медаль и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Он сражался и на дистанции 50 км в компании с именитыми лыжниками. Сергей завоевав третье место среди юниоров 1995-1997 годов рождения, но он моложе своих соперников на два года, что в марафоне весьма существенно.
Среди школьников наш Сергей Канев всегда попадает в призёры. Так было в Кипиево на VI Республиканских соревнованиях на призы семьи мастеров спорта Филипповых – убедительная победа в спринте классикой, так случилось и в Сосногорске – третий результат. Набирается мастерства Никита Чупров – в Кипиево он третий, в Сосногорске – четвертый. Хорошо пробежал и Александр Булыгин.
Итог открытого чемпионата и первенства Республики Коми, третий тур, для команды Усть-Цилемского района удачный – второе место среди сельских муниципалитетов, которое завоевали наши мужчины и юниоры. Первые заработали 289 очков, вторые – 231, а в сумме 520. А в лидерах  корткероссцы, выставившие ещё юниорок и женщин. Третьи – сыктывдинцы, соседи-ижемцы – пятые.
Последние старты зимнего сезона – Гонка мужества на призы мастеров спорта международного класса братьев Дуркиных, на которых мы сегодня увидим сильнейших лыжников района.