Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Площадка здорового образа жизни

Площадка, созданная прямо на территории школы, рассчитана на длительное использование. Летом прошлого года здесь провели первый этап обустройства парка, где теперь можно заниматься с 10 лет. В том же 2019 году школа и Управление образования вновь с успехом участвовали в грантовом конкурсе ЛУКОЙЛа с проектом детской трассы парка (рассчитанной на дошкольников с шести лет). В июне этого года он был реализован.
Как и в прошлом году, для монтажа туристического объекта привлекли компанию, профессионально занимающуюся строительством спортивных сооружений и площадок в России и странах ближнего зарубежья. Представитель компании Д. В. Васильев привёз с собой необходимое оборудование российского производства, имеющее сертификат на соответствие требований безопасности, он же и руководил сборкой трассы. Важно, что элементы конструкции крепят на деревья так, чтобы их не повредить. По словам Дмитрия Васильевича, трассу собрали в рекордные сроки – три дня. Этому способствовали хорошая погода и, самое главное, добросовестный труд работников школы, которых привлекли на этот объект. Нужно отметить, что использование своей рабочей силы значительно удешевило проект. Всего на обе трассы потребовалось чуть более 1,3 млн рублей, из которых 100 тысяч вложила Усть-Цилемская школа.
Директор школы М. П. Неустроева очень довольна проделанной работой. Она считает, что парк поможет разнообразить досуг детей и взрослых. Планируется, что он будет работать с весны по осень. Разумеется, всё будет под контролем опытных инструкторов Е. В. Соловьева и В. Л. Шишелова, которые прошли специальные курсы обучения. «Думаю, желающих попробовать свои силы и ловкость на трассах экстрим-парка окажется немало. С особым нетерпением открытия парка ждут дети, но здесь всё зависит от снятия известных ограничений», – добавила Мария Петровна.

В 2019 году парк начали осваивать ребята из школьного туристского клуба «Рифей». В сентябре на трассе прошла эстафета в рамках районного туристического слёта. Руководитель рифеевцев Е. В. Соловьёв полагает, что парк позволит привлечь ещё больше ребят к туризму и основательнее готовиться к соревнованиям. Именно Евгений Викторович был инициатором идеи верёвочного парка и, по его словам, дети очень довольны новой спортивной площадкой. 
Нефтяники активно поддерживают значимые начинания в нашем районе. Вот и здесь благодаря гранту от ЛУКОЙЛа устьцилёма получат новые возможности в развитии туристического направления, а школьный палисадник станет площадкой здорового образа жизни. 
Андрей Дуркин. Фото автора.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (17.06.2020)
Просмотров: 174 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]