Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 08:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Открылся новый спортивный объект

Директор Центра Л. С. Попова в своём выступлении поздравила всех присутствующих с 100-летним юбилеем Республики Коми и рассказала о практической и теоретической части проекта и его направлении. Согласно поэтапному плану мероприятий все они осуществлены в полном объёме и в срок. Финансирование осуществлялось по соглашению между Минспорта РК и администрацией района о выделении субсидии из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований на реализацию народных проектов в сфере физической культуры и спорта.

Партнёрами по поставке спортивного оборудования и уличных тренажёров выступили компания «МАФПРОМ», а также местный индивидуальный предприниматель Вячеслав Владимирович Поздеев. С его стороны была предоставлена техника для выравнивания и отсыпки территории под спортивный объект и бригада рабочих для сбора и установки тренажёров. Также в обустройстве площадки в период прохождения летней практики приняли участие учащиеся Усть-Цилемской средней школы. Центр благодарен всем, кто поспособствовал в строительстве и обустройстве нового и такого необходимого спортивного объекта для всех слоёв населения Усть-Цильмы. 
Затем Людмила Сергеевна продемонстрировала новые тренажёры «верхняя тяга», «эллиптический», «жим от груди», «брусья» и «для спины наклонный», которые позволят укрепить все группы мышц, полноценно подготовиться к зимнему сезону, поспособствуют спортсменам в тренировках и в сдаче нормативов ГТО. Также она представила уличный спортивный комплекс фирмы «ROMANA» – металлическую конструкцию с лестницами, навесными кольцами и турниками, «железобетонно» закреплённую в фундамент. Молодое поколение устьцилём тут же проверили спортивные снаряды и свою физическую силу в подтягивании, поднимании туловища с переворотом и в других упражнениях. Ребята помладше стали «испытателями» уличных тренажёров, которые им очень понравились! 

После сотрудниками Центра физкультуры, спорта и туризма для малышей была проведена развлекательная эстафета, а ребята постарше сыграли в волейбол. 
Уже пять лет проект «Народный бюджет» позволяет жителям нашего района решать вопросы благоустройства территорий, ремонтировать и возводить социально значимые объекты. Новое место для активности и занятий спортом даст возможность устьцилёмам качественно поддерживать своё физическое здоровье и улучшать свои спортивные показатели!
Мария Носова. 
Фото автора.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (11.08.2021)
Просмотров: 201 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]