Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 11:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
marsemjina1980

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Отборочный тур

В первый день соревнований погода благоволила спортсменам, однако во второй день состязаться пришлось в сложных метеоусловиях. Тем не менее спортсмены успешно стартовали и финишировали, на протяжении всей трассы их активно поддерживали болельщики и тренеры. 
В гонке классическим стилем в соревнованиях приняли участие 23 человека из сёл Коровьего Ручья, Усть-Цильмы и Замежная. Итоги дня распределились следующим образом: среди девушек в возрастной категории 2002-2003 годов рождения первое место заняла Наталья Черненькая, второе – Ангелина Чупрова и третье – Ксения Ананина. Среди юношей этого возраста победу одержал Роман Дуркин, серебро у Вадима Бобрецова, бронза – у Ильи Хатанзейского. В возрастной группе девушек 2000-2001 г. р. победительницей стала Светлана Дуркина. Среди юношей не было равных Сергею Бобрецову из села Замежная.
На дистанции свободным стилем у девушек 2002-2003 г.р. победительницей вновь стала Наталья Черненькая, а призёры предыдущего дня соревнований поменялись местами, на этот раз второе место у Ксении Ананиной, а третье – у Ангелины Чупровой. Среди юношей 2002-2003 г.р. золото и серебро у Романа Дуркина и Вадима Бобрецова, а бронза у Никиты Корычева. Среди девушек 2000-2001 г.р. бессменной победительницей стала Светлана Дуркина, среди юношей пьедестал почёта вновь заняли участники первого дня соревнований – Сергей Бобрецов, Семён Дуркин и Михаил Поздеев.
Награждение по итогам двух дней проходило в урочище Домашний ручей, всем победителям и призёрам вручены грамоты и медали. Также по итогам соревнований были сформированы команды, которые будут представлять Усть-Цилемский район на Республиканских соревнованиях. В состав группы вошли: Наталья Черненькая, Ангелина Чупрова, Роман Дуркин и Илья Хатанзейский (возрастная категория 2002-2003 г.р.); Светлана Дуркина, Владислав Поздеев, Семён Дуркин и Михаил Поздеев (возрастная категории 2000-2001 г.р.). 
Хочется отметить, что урочище Домашний ручей является традиционным и зрелищным местом для проведения лыжных соревнований в райцентре, а также для прогулок любителей лыжного спорта. При прохождении дистанций от 500 м до 5 км спортсмен находится в поле зрения судейской бригады, тренера и болельщиков. Поэтому вопрос создания необходимых условий для работы судейской бригады, участников соревнований и болельщиков был очень важен.
Осенью текущего года многолетняя проблема отсутствия специальных помещений благополучно разрешилась. В преддверии зимнего сезона 2017-2018 годов сотрудники Центра физкультуры, спорта и туризма обустроили специальные помещения. Это стало возможным благодаря многолетнему сотрудничеству с компанией ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». 2017 год не стал исключением, специальные балки были переданы в Центр физкультуры после обращения к генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александру Лейфриду.
Теперь регистрация участников, выдача номеров, ведение протоколов, подведение итогов соревнований проходит в комфортных условиях. Участники соревнований также имеют прекрасную возможность подготовиться к старту в тёплом помещении, а после финиша переодеться, отдохнуть и выпить чаю.
Центр физкультуры, спорта и туризма выражает искренние слова благодарности генеральному директору компании ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александру Викторовичу Лейфриду за огромный и неоценимый вклад в развитие спорта в Усть-Цилемском районе и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
ЦФСиТ Усть-Цилемского района.

Категория: Спорт | Добавил: kireevdv (29.12.2017)
Просмотров: 335 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]