Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 10:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Мощь моторов на Печоре

После проверки документов маломерных судов и регистрации экипажей (22) всех участников пригласили на построение для открытия соревнований. Собравшихся приветствовал первый заместитель главы района П. В. Рочев, а представитель ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Надежда Федоровна Воробьева выступила от имени генерального директора компании Александра Сергеевича Голованева и его заместителя по связям с общественностью, депутата Госсовета РК Евгении Михайловны Лясковской. Любителей водно-моторного спорта поздравили с Днём рыбака, пожелали успешных стартов и победы сильнейшим. Также к участникам соревнований обратилась директор Центра физкультуры, спорта и туризма Людмила Сергеевна Попова, она ознакомила с программой и правилами заездов, пожелала всем участникам показать своё мастерство, мощь моторов и достичь высоких результатов.

Первыми на старт выстроились экипажи в номинации «Отечественные моторы до 30 л.с.».

Победу одержал экипаж под руководством Вячеслава Дуркина и его напарника Андрея Огнётова (Усть-Цильма), вторыми стали Иван и Алла Шерстюк (Гарево), тройку призёров замкнули братья Евгений и Павел Чупровы (Усть-Цильма).

Заезд в номинации «Импортные моторы 15-20 л.с.» стал самым массовым (10 экипажей), победителями в нём стали Василий и Артём Кравец (Усть-Цильма), на второй ступеньке пьедестала оказались Иван Дуркин и Алексей Хозяинов (Коровий Ручей), на третьем месте – Александр Кисляков и Юрий Торопов (Усть-Цильма). Спонсором данной номинации выступил ИП Чарков В. А. (магазин Рыболов Сервис).

В номинации «Импортные моторы 25-30 л.с.» лидерами стали Евгений Чупров и Анастасия Размыслова (Усть-Цильма), серебряные призёры – Вячеслав Дуркин и Андрей Огнётов, а бронза у четы Шерстюк. Данный результат полностью повторяет результат гонок 2019 года.

В номинации «Импортные моторы 40-50 л.с.» участвовало всего два экипажа. Золото у супругов Шерстюк, серебро за братьями Алексеем и Николаем Осташовыми (Усть-Цильма).
Победители и призёры, а также все участники соревнований были награждены сертификатами магазина «Рыболов Сервис», ассортимент которого составляет туристическое снаряжение, лодочные моторы, комплектующие к ним и многое другое. Особые слова признательности Людмила Сергеевна выразила в адрес «ЛУКОЙЛ-Коми». Уже много лет нефтяники поддерживают водно-моторные соревнования, чем очень выручают спортивное движение района. Также благодарность выражается Владимиру Анатольевичу Чаркову за сотрудничество и финансовую помощь.

Организаторы спортивного праздника очень благодарны за помощь в проведении соревнований сотрудникам Усть-Цилемского участка ГИМС, отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны РК в Усть-Цилемском районе, администрации района, Районного центра культуры, досуга и кино, Усть-Цилемского культурного центра.

Интересно, что среди участников соревнований были четыре женщины. Одна из них – Алла Сергеевна Шерстюк рассказала редакции, что для неё это были уже четвёртые гонки на пару с мужем. Такая интересная семейная традиция! «Несёшься по реке и хочется всех обогнать, а если победишь, то на душе такая радость», – говорит Алла Сергеевна, которая прекрасно знает, что такое адреналин, ведь она врач-терапевт. Чем не пример для подражания для других устьцилёмок. Даёшь на следующий год женский экипаж! 
Андрей Дуркин.
Фото автора и ЦФСиТ  Усть-Цилемского района.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (20.07.2021)
Просмотров: 239 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]