Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Лыжня для здоровья

В день открытия нового лыжного сезона собралось большое количество детей и взрослых. Обменивались новостями, шутили. Перед началом соревнований, которые в этот раз были посвящены 70-летию Великой Победы (на майках с номерами был такой же торжественный логотип), выступил председатель Усть-Цилемского отделения Коми регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана и других локальных войн П. А. Дуркин. 
И вот дан старт. Первыми на лыжню отправились малыши (дистанции 500 и 1000 метров), затем школьники более старшего возраста (1, 2, 3 километра), после – юноши и девушки. И дистанции длиннее (3, 5, 7,5 километра), и экипировка профессиональная, и скорость бега у них была как у настоящих спортсменов, что внушало гордость и уважение. Появилось новшество – электронное табло, которое отсчитывало каждые 15 секунд старт следующего бегуна. Последними ушли взрослые любители лыжного спорта. У них соревнования проводились без учёта времени, женщинам надо было пройти два километра, мужчинам – три.
На финише выявились призёры в разных возрастных категориях школьников. Каждому из них за первые, вторые и третьи места вручались дипломы, фигурки лыжников, а остальным участникам – сладкие призы. Все взрослые также в этот день были поощрены сладкими призами.
Вторая часть награждений была посвящена подведению итогов лыжного конкурса «Движение для здоровья-2015» на призы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Из 90 участников в райцентре необходимый рубеж – 15 прохождений (если выходить на лыжню каждые выходные) трёх и пятикилометровой дистанции выполнили 56 человек. Все получили памятные призы. Среди них можно назвать таких заядлых любителей лыжных прогулок, как Н. Г. Поздееву, Н. Г. Усачёву, А. Б. Матвеева, А. А. Шишелова, А. Н. Чупрова, Н. М. Канева и других. Специальные призы были вручены Алексею Григорьевичу Вокуеву (65 прохождений!), Валерию Павловичу Бабикову (54!) и Сергею Васильевичу Носову (46!).
У детей в возрасте 7-11 лет рекорд установили Михаил Чупров (46 раз), Илья Торопов (39), Анна Гайнуллина и Роман Соловьёв (по 37). Среди лыжников в возрасте от 12 до 17 лет специальные призы получили Елена Поташова (48), Екатерина Кислякова (35) и Семён Дуркин (32).
Конкурс «Движение для здоровья» в нашем районе набирает всё большую популярность. В нынешнем году, кроме Усть-Цильмы, он был организован в сельских поселениях «Окунёв Нос» (52 участника), «Хабариха» (41), «Замежная» (40) и «Новый Бор» (19). И это очень здорово! Ведь в здоровом теле – здоровый дух, эта давно известная истина должна стать стимулом для того, чтобы встать на лыжи или коньки, заняться скандинавской ходьбой или бегом, играть в волейбол или теннис. Чем больше людей будет заниматься различными видами спорта, тем лучше и интереснее они станут жить! 
Конкурс «Движение для здоровья-2016» стартует в декабре. Друзья, в путь!
О. Ильина.

Категория: Спорт | Добавил: kireevdv (14.12.2015)
Просмотров: 312 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]