Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Лето в «Олимпе»

Иван Трофимович ездил с детьми своего спортивного клуба «Темп» (восемь человек). У Константина Анатольевича, он тренер-преподаватель по лыжным гонкам Центра физкультуры, спорта и туризма, была сборная группа со всего района – из Коровьего Ручья, Замежной, Хабарихи и Усть-Цильмы, которую тренировали как сам Константин Анатольевич, так и Анастас Карпович Михеев, Олег Иванович Поздеев и Афимья Евдокимовна Дуркина. 
Со всей республики съехались в «Олимп» юноши и девушки: из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Усинска, Печоры, Ижмы, Кослана, Усть-Кулома, Микуня… 
Более 20 дней активного отдыха! Жили спортсмены в гостинице, что находится на стадионе им. Раисы Сметаниной, пятикратной олимпийской чемпионки, неоднократной чемпионки СССР и мира, гордости советского лыжного спорта и нашей республики. Приняли ребят приветливо. Персонал гостеприимный, пятиразовое питание, культурные программы. Отличный стадион, везде асфальтированные дорожки для роллеров, выложенные опилками – для бега. Красивая природа, кругом лес. И с погодой повезло – солнышко пригревало, давая возможность активно заниматься спортом.  
Каждое утро начиналось с зарядки, ежедневно проводились две тренировки на лыжероллерах (от одного до двух часов), кросс по несколько километров, прыжковые и шаговые имитации... Закрепление результатов проверялось во время лагерных соревнований. К примеру, состоялся спринт на лыжероллерах свободным стилем. Из наших ребят первое место занял Роман Дуркин. Затем многоборье – бег, отжимание (девочки), подтягивание (мальчики), пятерной прыжок. Дети более младшего возраста (2006-2007 годов рождения) бежали дистанции по 30 метров, остальные – по 60. В этих соревнованиях из устьцилёмов второе место заняла Юлия Осташова, а Анна Гайнуллина – третье. Участвовали наши дети и в кроссе. Там Аня заняла второе место. Проводились для «олимповцев» также республиканские соревнования по лыжероллерам, на них приезжали спортсмены и из Ханты-Мансийска.
Кроме этого, дети ездили на экскурсию в Национальный музей Республики Коми, в последний день состоялась дискотека под открытым небом. За время пребывания ребята сдружились, некоторые впервые приехали сюда. Им всё понравилось. Домой возвращались натренированные и закалённые.
Константин Анатольевич также ездил туда впервые и очень доволен поездкой. Своими впечатлениями тренер охотно поделился с корреспондентами газеты «Красная Печора». Он советует всем без исключения заниматься спортом и физкультурой, и не только каким-то одним видом, а чередовать лыжи, бег, волейбол, баскетбол, гимнастику, велоспорт. Это очень полезно для общего развития и укрепления организма. При этом надо соблюдать правила: заниматься регулярно, систематично, с постепенным увеличением нагрузок. 
В одном из древних изречений говорится: чтобы хорошо ходить, надо много ходить. А кто хочет научиться быстро бегать, тому надо много и часто бегать.
О. Ильина.

Категория: Спорт | Добавил: kireevdv (15.08.2017)
Просмотров: 371 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]