Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 12:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
marsemjina1980

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

К новым высотам!

Чтобы совершенствовать навыки ребят в туризме, необходимо было оборудовать верёвочный городок из препятствий разной сложности. В 2018 году директором школы М. П. Неустроевой и экс-начальником Управления образования И. В. Ключ был подготовлен проект для участия в XIV конкурсе социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ». И удача улыбнулась авторам – проект прошёл отбор и победил в числе многих из района.
Как только поступили средства, идею начали воплощать в жизнь. В марте в школу пригласили специалиста для получения рекомендаций по правилам установки верёвочного городка и трассы. Созданная им схема в 3D-версии стала ещё одним этапом в реализации проекта.
На грантовые средства силами одного из местных предприятий заготовили столбы для крепления и установки городка. А вот для монтажа туристического объекта привлекли компанию из Уфы. Она профессионально занимается строительством спортивных сооружений и площадок на всей территории России и даже за рубежом. Её сотрудники доставили необходимый инвентарь для конструкции, изготовленный из сосны и пропитанный специальным раствором от воздействия температурных перепадов и атмосферных влияний.  
Прораб из Уфы прибыл в Усть-Цильму, привезя с собой модернизированное оборудование, имеющее сертификат на соответствие требований безопасности. До конца июля верёвочный городок планируют возвести. Элементы конструкции крепят на деревья, находящиеся на территории школы. Монтаж осуществляют без гвоздей и шурупов. Работы ведут учителя физкультуры и трудового обучения, рабочие Управления образования, Центра физкультуры, спорта и туризма, Районного центра культуры, досуга и кино.
Верёвочная трасса будет использоваться круглогодично членами клуба «Рифей», сторонниками здорового образа жизни и любителями активного отдыха под руководством опытных инструкторов. Их ждут незабываемые впечатления.
Руководитель клуба Е. В. Соловьёв надеется, что с появлением верёвочного городка пополнятся ряды рифеевцев, и они, овладев основными туристскими умениями, смогут состязаться на республиканских соревнованиях наравне с городскими ребятами. 
Нефтяники нередко поддерживают значимые начинания в нашем районе. Вот и здесь благодаря гранту от ЛУКОЙЛа школьники получат новые возможности. 
Анна Поздеева. 
Фото автора.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (31.07.2019)
Просмотров: 379 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]