Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 11:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Юные спортсмены покоряли высоты

Честь нашего района отстаивали двенадцать увлечённых лыжным спортом учащихся Усть-Цилемской СОШ имени М. А. Бабикова, постигающих мастерство у опытного тренера-преподавателя Ивана Трофимовича Попова и его коллеги Петра Николаевича Чуркина. 
В первый день участники стартовали свободным стилем. 72 девушки 2008-2009 г.р. боролись на километровой трассе. Первую медаль с золотым отливом в копилку сборной района принесла Динара Канева, опередившая ухтинскую соперницу на две секунды, на третьем месте – юная лыжница из Объячево. Остальные девочки так же добились неплохих результатов: Анна Дуркина – 14-я, Варвара Чупрова – 20-я, Анна и Лилия Носовы на 32 и 39 месте, соответственно. 
Среди юношей этого возраста двухкилометровую дистанцию покоряли 89 участников. Лучшего результата в нашей команде добился Терентий Кисляков – он 13-й, Владислав Куцепов и Кирилл Поздеев показали одинаковое 15-е время. Более скромные итоги у Михаила Каликина – 43 место и Иллариона Кислякова – 50-е.
44 спортсменки 2006-2007 г.р. стартовали на два километра. В этой гонке проявила своё мастерство наша Инна Канева, у неё седьмое место. Их сверстники-юноши соревновались на трёхкилометровой трассе. Из  72-х участников достойный результат показал Кирилл Осташов, он стал шестнадцатым.
Во второй день лыжники преодолевали те же дистанции, но уже классическим стилем. И вновь наши спортсмены были на высоте! Динара Канева, стартовавшая на километровой дистанции вместе с 71-й лыжницей, показала второе лучшее время – она серебряный призёр! А первое и третье места у представительниц Ухтинской средней школы. Успешный результат и у Анны Дуркиной – она седьмая, на 27-м месте – Варвара Чупрова, 31-е и 32-е заняли Лилия и Анна Носовы.
Среди мальчиков 2008-2009 г.р. в первой десятке закрепились два наших спортсмена: на седьмом месте Терентий Кисляков, на десятом – Владислав Куцепов. В двадцатку сильнейших заехал Кирилл Поздеев, он на 14-м месте, а Илларион Кисляков и Михаил Каликин показали 34-й и 37-й результаты.
В возрастной категории среди девушек 2006-2007 г.р. Инна Канева была двенадцатой, а среди юношей – Кирилл Осташов на шестнадцатом месте. По итогам двух дней соревнований наша команда девчат возрастной группы 2008-2009 г.р., в составе: Динары Каневой, Анны Дуркиной, Варвары Чупровой, Анны и Лилии Носовых набрала наибольшее количество очков – 397, тем самым одержав заслуженную победу в командном зачёте. Молодцы! 21 очко уступили им девушки из села Объячево, третье призовое место за лыжницами из села Нившеры – 299 очков. 
В командном зачёте у юношей 2008-2009 г.р., в котором приняли участие лыжники из одиннадцати школ, 347 очков набрали и в итоге победили представители Помоздинской средней школы. Досадно, что всего одно очко уступили им наши ребята Терентий Кисляков, Владислав Куцепов, Кирилл Поздеев, Илларион Кисляков и Михаил Каликин, заняв вторую ступеньку пьедестала. Соперники из Объячево на третьем месте – 331 очко.
Среди соревнующихся 2006-2007 г.р. Усть-Цильму представляли всего два спортсмена – Инна Канева и Кирилл Осташов. Поэтому по количеству очков наша мини-команда на десятом (девушки) и девятом (юноши) местах.
Победители и призёры награждены дипломами, медалями и грамотами, а также золотым кубком за первое место в командном первенстве. 
Поздравляем тренеров-преподавателей и спортсменов-лыжников с успешным выступлением на республиканском уровне, а особенно Динару Каневу, завоевавшую золотую и серебряную медали. 
С 26 по 30 марта в г. Первоуральске Свердловской области состоится финал Всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Надеемся, что команда девушек 2008-2009 г.р. – победительница республиканского этапа – примет в них участие.
К печати подготовил Павел Дуркин.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (10.03.2020)
Просмотров: 359 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]