Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 12:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

«Гвозди бы делать из этих людей… »

Достаточно большой «урожай» знаков отличий среди районных учреждений собрал Центр социальной защиты – два бронзовых, три серебряных, а пять самых «дюжих» соцработников получили золотые: Светлана Верещагина, Евгений Чупров, Ольга Кирьянова, Анастасия Торопова и Андрей Дуркин. Последние трое, а также Владимир Овчинников (МКУ «ДРСУ») заняли первое место в общекомандном зачёте фестиваля ГТО. В личных зачётах среди мужчин абсолютным чемпионом стал Андрей Дуркин, а среди женщин – Ольга Кирьянова. С ней мы и побеседовали о спорте, ГТО и… гвоздях. 
- Ольга Анатольевна, что побудило Вас и Ваших коллег участвовать в спартакиаде и фестивале ГТО?
- В первую очередь, у всех было желание проверить себя, узнать, на что ты ещё способен. Ну и, конечно, хотелось защитить честь родного коллектива, нашего Центра. 
- Как готовились к соревнованиям?
- В нашем коллективе мало кто регулярно занимается спортом. У нас нет «спортчаса», как у некоторых организаций, а было бы здорово раз в неделю тренироваться в командных видах спорта. Однако спорткомплекс очень загружен, и проблемой является оплата его аренды, поскольку данные расходы полностью легли бы на плечи самих сотрудников, ведь сметой учреждения это не предусмотрено. Поэтому у нас не было хорошо подготовленной команды по волейболу и мини-футболу, что, конечно, сказалось на результатах в этих этапах спартакиады. А вот шансы на успех в фестивале ГТО у нас были, и мы это чувствовали. Во-первых, часть сотрудников ранее летом 2018 и 2019 годов была организована на коллективную сдачу нормативов ГТО, то есть мы имели представление об этих состязаниях. Во-вторых, некоторые из нас всё-таки занимались физкультурой и спортом индивидуально и имели хорошую физическую форму. Ну и, конечно, не обошлось без специальной подготовки. Накануне фестиваля мы занимались в спортклубе «Медведь», девушки посещали занятия фитнесом в спорткомплексе. Готовились к стрельбе: посещали тир, пристреливали свои винтовки, пробовали разные виды пулек. Лично для меня это было особенно проблематично, поскольку за годы офисной работы за компьютером стало подводить зрение. Пришлось вспомнить наставления моего любимого папы, который брал меня с собой на охоту и учил стрелять из ружья. В общем, как у Высоцкого, пришлось надеяться «только на крепость рук, на руки друга и… ».
- Как оцениваете участие вашей команды в спартакиаде и фестивале? 
- Наша команда в составе Андрея Агалакова, Татьяны Дорофеевой, Андрея Дуркина, Максима Ешкилева, Марины Михеевой, Галины Рочевой, Ивана Сташевского, Александра Тлустенко, Анастасии Тороповой, Натальи Чупровой, Евгения Чупрова и вашей покорной слуги представляла коллективы Центра соцзащиты и МКУ «ДРСУ». Благодаря случайной шутке, команда обрела название «Гвозди», что весьма рассмешило многих участников спартакиады. Подбадривая своих коллег, я говорила: «Раз мы «Гвозди», значит, мы должны забить свой победный гвоздь! А ещё мы должны быть гвоздями на дороге наших соперников!». И у нас это получилось! Ну, а если серьёзно, прошедший фестиваль, как и другие этапы спартакиады – это же праздник! Главный результат – это незабываемые эмоции! Спорт вообще позволяет отодвинуть на задний план многие будничные проблемы, переживания. Он отвлекает, вдохновляет, приносит удовольствие, позволяет быть собранным и всё успевать. Немаловажно и то, что в ходе спартакиады мы подружились со многими своими соперниками со всего района. После фестиваля мы убедили других сотрудников нашего Центра поучаствовать в сдаче ГТО, попробовать свои силы, побороть комплексы и повысить самооценку. Я считаю, что подобные мероприятия, как ничто другое, сплачивают коллектив, заряжают желанием работать в команде, а в нашей работе фактор сплочённости играет очень большую роль. 
- Какие планы на спортивное будущее?
- Многие мечтают вернуться в спортзалы, войти в привычную колею тренировок. В моих личных планах – также вернуть спортивную форму, которую я, к сожалению, потеряла по причине полученной травмы ноги. Надеюсь, что оперативное лечение и успешная реабилитация позволят мне и дальше быть рядом со своими коллегами по команде. Печально, что не состоялся в срок завершающий этап спартакиады – соревнования по баскетболу, но очень надеемся, что осенью он всё-таки состоится! 
P.S. В связи с названием команды, напряжённой подготовкой её членов к соревнованиям и волевой победе в фестивале ГТО на ум приходят строки Николая Тихонова: «Гвозди бы делать из этих людей, не было бы в мире прочнее гвоздей!». Пожелаем Ольге Анатольевне и её соратникам новых побед. Ну, а вы готовы сдать нормы ГТО?!
Андрей Дуркин.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (08.07.2020)
Просмотров: 174 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]