Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Гордимся спортивными успехами

Данные мероприятия проходят ежегодно в части исполнения подпрограммы «Дети и молодёжь Республики Коми» Государственной программы РК «Развитие образования». Основная цель – формирование у обучающихся в образовательных школах сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.
 Команды учащихся старших возрастных групп (15-17 лет) из Усть-Цилемского района участвовали в данных соревнованиях с 2015 года. Но успешных результатов, к сожалению, не достигали, оставались без призовых мест. Причина – отсутствие опыта участия в таких масштабных соревнованиях. А он, как известно, нарабатывается и приходит с годами.
Но в этот раз провели тактический приём и выставили команду, состоящую в основном из учащихся младшей возрастной группы (12-14 лет) Усть-Цилемской средней школы в следующем составе: Константин Толченников (8 «в»), Илья Носов (8 «а»), Илья Торопов (8 «а»), Денис Осипенко (8 «а»), Юлия Серебренникова (8 «б»), Василина Бобрецова (8 «б»), Елена Серебренникова (6 «б») и ученик 8 класса Цилемской школы Максим Чупров. Подготовкой команды занимались Е. В. Соловьёв – педагог-организатор ОБЖ Усть-Цилемской СОШ им. М. А. Бабикова,  И. Г. Булыгин – тренер-преподаватель Центра физкультуры, спорта и туризма (большая часть команды состояла из его воспитанников) и  А. Е. Чупров – преподаватель ОБЖ Цилемской СОШ. Ребята впервые побывали на таких серьёзных соревнованиях, но не стушевались, проявили состязательное упрямство и волю к победе. Все они имели навыки физической подготовки, способствовавшие успехам в таких видах, как: «Полоса препятствий», «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера», «Комбинированное силовое упражнение», «Комбинированная пожарная эстафета». Хорошие результаты показали и в конкурсной программе: видеоролик, стенгазета, организация быта, викторина «Вода ошибок не прощает», «Поисково-спасательные работы на акватории».
Почти во всех видах соревнований ребята заняли призовые места. По итогам, команда Усть-Цилемского района впервые заняла II место в младшей возрастной группе. Это достойный пример для учащихся старших возрастных групп. «Трудно даже кого-нибудь выделить, все молодцы!» – похвалил ребят В. Е. Соловьёв.
Руководство Усть-Цилемской средней образовательной школы отметило учащихся в такой знаковой победе. Все ребята награждены именными грамотами и медалями за второе общекомандное место и поощрены сертификатами сети магазинов «Транзит». Также был награждён и тренер-преподаватель Иван Григорьевич Булыгин (ветеран пограничных войск) за физическую подготовку команды.
В стенах родной школы, что носит имя Героя Советского Союза М. А. Бабикова, подрастает достойная спортивная смена. Успехов вам ребята, новых достижений в учёбе и занятиях спортом!
Павел Дуркин.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (06.11.2018)
Просмотров: 307 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]