Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Футболу необходима поддержка

26 августа состоялся матч с командой из Печоры. Игра была трудной, но очень интересной, азартной и впечатляющей из-за постоянно возникавших опасных ситуаций возле ворот команд. Обоюдные и острые атаки на ворота соперников не приносили успехов благодаря хорошей игре защитников и вратарей команд, с нашей стороны – вратаря Дмитрия Самарина. Встреча завершилась со счётом 0:0. Точку поставили пенальти. В этом поединке удача оказалась на стороне печорцев. Со счётом 4:5 наша команда заняла почётное 4 место. Но ребята остались довольны результатом, хотя надеялись завоевать одно из призовых мест.
Футбольные игры становятся более популярными. У устьцилемских спортсменов имеются положительные результаты в республиканских соревнованиях. В беседе Анатолий Вячеславович Самарин – капитан футбольной команды и тренер-преподаватель Центра физкультуры, спорта и туризма, посетовал на то, что существует достаточно проблем для развития футбола и улучшения его результатов. У команды имеется лишь одна футбольная спортивная форма и семь мячей, приобретённые аж в 2011 году. Спортивная обувь (бутсы) приобретена на личные средства. Недостаточно финансов для поездок за пределы района для участия в спортивных мероприятиях. В последней – проезд осуществлялся на средства спонсора, а питание и проживание ребята оплачивали сами.
Члены команды «болеют» футболом и желают его развития в районе. Не ради славы и почестей, а за честь района борются на футбольных полях, не жалея о потраченных личных средствах, времени и здоровье. Но одним энтузиазмом, спортивным патриотизмом, к сожалению, в наше время достойных результатов добиться сложно. Необходима более ощутимая помощь в развитии футбола на районном и республиканском уровнях. В данный момент в команде играют перспективные ребята – один кандидат в мастера спорта и семь имеют II взрослый разряд по футболу. Пройдёт время, и они покинут команду. Хотя смена им подрастает. Но если не будет поддержки, то футбол в районе будет на задворках. А кому это выгодно?
В прошлом году на чемпионате Республики Коми по футболу в зачёт круглогодичной спартакиады среди муниципальных образований городов и районов наша команда показала отличный результат, заняв общее 5 место, а среди сельских районов – 3! Пожелаем же и в дальнейшем нашим футболистам больших спортивных достижений и удачи.
Павел Дуркин.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (10.09.2018)
Просмотров: 296 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]