Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 15:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Финиш районной Спартакиады

Соревнования проводились по шести этапам: индивидуальная лыжная гонка, мини-футбол, волейбол, фестиваль ГТО, лыжная эстафета, баскетбол. Как писала наша газета, проявить себя и достойно отстоять честь своих организаций пожелали 155 человек из 18 коллективов района, объединившихся в девять сборных. Все они показали слаженный командный дух и великолепную спортивную форму. 
Участники с нетерпением ждали главного момента мероприятия – подведения итогов и церемонии награждения. На построении к присутствующим с приветственным словом обратились руководитель администрации МР «Усть-Цилемский» Н. М. Канев, представитель ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в Усть-Цилемском районе Н. Ф. Воробьева и главный судья, директор Центра физкультуры, спорта и туризма Л. С. Попова, поздравив с закрытием Спартакиады и пожелав достижения очередных высот и исполнения желаний в новом году. Затем Людмила Сергеевна приступила к оглашению итогов. 
Согласно результатам турнирной таблицы, почётное девятое место заняла команда «Пижма» (Детский сад №14       с. Замежная и ООО «Пижма») с общим количеством 45 очков. Восьмое – с 40 очками – «Пульс» (Усть-Цилемская ЦРБ и филиал ФГУП РТРС). Седьмая строчка у команды «Гвозди» (ЦСЗН Усть-Цилемского района и МКУ «ДРСУ») – 39 очков. Шестое место (31 очко) у команды «Спарта» (Кадетская СОШ и 27-я Пожарно-спасательная часть). Пятые – «Энергетики» (Централизованная библиотечная система и Районные электрические сети). У них тоже 31 очко. Надо отметить, что согласно положению о Спартакиаде, общекомандное первенство определяется по наименьшей сумме мест по всем этапам соревнований, в случае их равенства у двух и более команд, победитель определяется по наибольшему количеству первых, вторых, третьих и последующих мест. Четвёртые с 25 очками – команда «Полиция» (ОМВД России по Усть-Цилемскому району и Ижемский межрайонный следственный отдел).

Победа в баскетболе помогла команде «Учитель» (Усть-Цилемская СОШ им. М. А. Бабикова и Специальная коррекционная школа-интернат №14), которая тоже набрала 25 очков, подняться на ступеньку выше. У неё третье почётное место.

Вторую ступеньку пьедестала с суммой в 23 очка заняла команда «Опыт» (Районный центр культуры, досуга и кино и Администрация МР «Усть-Цилемский»). А победителем стала команда «Союз», объединившая «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района и ООО «Цильмалес». Итоговое количество очков – 12. 

На протяжении всей Спартакиады финансовую поддержку осуществляло ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», а для финального награждения огромную помощь оказало МОД «Русь Печорская». Все участники получили награды, призы и подарки.
Право опустить флаги Российской Федерации и Республики Коми предоставили капитанам команд победителей и призёров – «Союз», «Опыт» и «Учитель». Спартакиада среди трудовых и производственных коллективов  завершена.
В финале, под звуки спортивного марша «Будет небесам жарко» в исполнении Муслима Магомаева, участники сделали круг почёта, зарядив всех присутствующих своей неугасимой и мощной энергией. Это мероприятие для спортивной лиги нашего района получилось лучшим подарком к Новому 2021 году. С успешным завершением соревнований!
Людмила Конанова. 
Фото автора.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (30.12.2020)
Просмотров: 227 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]