Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 12:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

«Ерши» с шайкинами против ершей…

В этом году мероприятие приурочено к юбилею Республики Коми и по традиции проводилось Центром физкультуры, спорта и туризма. Его директор Л. С. Попова поприветствовала участников, поздравила их с Днём рыбака, пожелала удачного клёва и хорошего настроения. Также Людмила Сергеевна озвучила общие правила и программу соревнований. На рыбалку отводилось два часа, надо сказать, что погода была неласкова с рыбаками – порывистый ветер, периодический дождь. Но все участники стойко выдержали испытания и в конце собрались у судейского столика для взвешивания улова: сорог, ершей, окуней и подъязков. 

Победителем в номинации «Самый удачный командный улов» стала команда «Клёвая рыбалка» в составе: Людмилы Вокуевой, Андрея Огнётова и Дарьи Ешкилевой, улов которых составил 2 кг 117 гр. Второе место у «Рыбаков во взводе» (Дмитрий Налимов, Дарья и Тимофей Cтепановы) с уловом в 836 гр. Третье – у команды «Блесна» (Роман и Александр Карелины, Александр Чурсанов) с 614-ю граммами. В номинации «Самый удачный личный улов» победу одержал Александр Попов (Вологодская обл.) с уловом 1 кг 943 гр. Второе место у Татьяны Поздеевой (Коровий Ручей) – 1 кг 907 гр. Третьим стал Яков Ишенин (Гарево) – улов 656 гр, он же, поймав окуня весом в 188 грамм, стал обладателем первого места в номинации «Самая большая рыба». Второе и третье места у Веры Дуркиной и Андрея Огнётова с сорогами поменьше.

Но, как говорится, главное не победа, а участие. Так считает хорошо известная в нашем районе поэтесса Татьяна Поздеева, один из самых заядлых рыбаков Усть-Цильмы. Татьяна Васильевна благодарит всех, кто причастен к организации прекрасного праздника, очень хвалит уху, приготовленную сотрудниками Центра. Если бы она не ушла раньше (торопилась на концерт), то, вполне возможно, заняла бы первое место. В любом случае она очень довольна соревнованиями, как и все остальные участники, многие из которых пришли целыми семьями. Зарядились положительными эмоциями, отвлеклись от будних дел и дум (ещё бы клевало активнее). 
Победители и призёры награждены грамотами и ценными призами, предоставленными партнёрами соревнований: МОД «Русь Печорская» и предпринимателем Владимиром Анатольевичем Чарковым (магазин Рыболов Сервис), все участники до 18 лет были поощрены сладкими призами. При этом стоит отметить роль компании «ЛУКОЙЛ-Коми» в развитии спорта в Усть-Цилемском районе. В данном случае нефтяники действовали в связке с движением «Русь Печорская», которому оказывают финансовую поддержку. Часть средств как раз и была направлена на содействие организации этих соревнований, приобретение призов.   
Огорчает то, что берег Печоры, где проходили соревнования, усеян бытовым мусором. С таким отношением к окружающей среде немудрено сокращение популяции рыб и обострение прочих экологических проблем. 
Андрей Дуркин.
Фото автора.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (19.07.2021)
Просмотров: 207 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]