Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 17:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Центр притяжения сельчан

В торжественной церемонии приняли участие глава МР «Усть-Цилемский» – руководитель администрации Н. М. Канев, тренер-преподаватель и руководитель спортклуба «Темп» И. Т. Попов и его воспитанники, а также ребята из группы «Фаворит». Директор Центра Людмила Сергеевна Попова рассказала присутствующим о реализации проекта и выразила благодарность всем тем, кто помогал в обустройстве современного спортивного комплекса с тренажёрами и турниками. Также она отметила, что на новой площадке юные спортсмены смогут систематически заниматься физической культурой и спортом, готовиться к сдаче нормативов ГТО и различным соревнованиям.
К осуществлению задуманного приступили ещё в мае текущего года. В июле сотрудники ЦФСиТ совместно с волонтёрами установили теневой навес и уличные тренажёры: «гребля», «маятниковый», «твистер», «верхняя тяга», «эллиптический», «жим ногами», «жим от груди», «жим, тяга груди».
Свой достойный вклад в обустройство новой площадки внесли Владимир Ермолин и Руслан Филиппов, воспитанники «Темпа» Кирилл Поздеев и Артём Филиппов, сам тренер-преподаватель Иван Трофимович Попов, а также ребята из летнего трудового отряда Даниил Куроптев и Константин Филиппов. Совместными усилиями осуществлён монтаж комплекса из турников (не в рамках проекта), который компактно вписался в территорию спортплощадки, а рядом со зданием Специальной (коррекционной) школы-интерната №14 установлены футбольные ворота. 

«Это здорово, что в такое непростое для нас время благодаря региональному проекту «Народный бюджет» есть возможность развивать спорт, который является одной из главных составляющих здорового образа жизни. Безусловно, спортплощадка важный и нужный объект для поддержания физического и эстетического здоровья наших детей, молодёжи и взрослого населения. Будем с нетерпением ждать от наших юных спортсменов новых результатов!» – сказал Николай Митрофанович Канев.

После торжественной части юные устьцилёма отправились тестировать новое спортивное оборудование. Затем, разделившись на команды, они сыграли в флорбол, заодно и оценили новые ворота. В завершение игры всем участникам мероприятия вручили сладкие призы.
По словам проживающих вблизи новой спортплощадки, как только установили тренажёры, она стала центром притяжения сельчан. Днём здесь активно тренируются дети, по очереди выполняют упражнения, гоняют мяч. Ребята постарше подтягиваются сюда уже ближе к вечеру. И взрослые не исключение, они тоже не прочь привести свои мышцы в тонус. 
В Усть-Цильме есть подобные спортивные объекты, но расположены они в основном в центре. Теперь место для занятий спортом на свежем воздухе есть и в нижнем конце села. Так что добро пожаловать, устьцилёма!
Мария Носова. 

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (12.08.2022)
Просмотров: 518 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]