Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 20:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Быстрее, выше, сильнее

Сдача нормативов ГТО стала популярна не только среди учащейся молодёжи, но и взрослого населения. Сдать нормы мог любой желающий в возрасте до восьмидесяти лет, кто дружит со спортом, занимается в секциях или самостоятельно. Для каждой из одиннадцати возрастных ступеней предусмотрены определённые требования.
Свою лепту в это движение внесли участники фестиваля, прошедшие регистрацию на сайте www.gto.ru и получившие уникальный идентификационный номер: «Союз» – МБУДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района и ООО «Цильмалес»; «Опыт» – МБУ «Районный центр культуры, досуга и кино» и администрация МО МР «Усть-Цилемский»; «Энергетики» – МБУ «Централизованная библиотечная система» и Усть-Цилемские районные электрические сети; «Спарта» – МБОУ «Кадетская средняя общеобразовательная школа» с. Коровий Ручей и 27-я Пожарно-спасательная часть ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Коми»; «Полиция» – отдел министерства внутренних дел России по Усть-Цилемскому району; «Гвозди» – ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Цилемского района» и МКУ «Дорожный ремонтно-строительный участок»; «Учитель» – МБОУ «Усть-Цилемская средняя общеобразовательная школа имени М. А. Бабикова» и Специальная коррекционная школа-интернат №14; «Пульс» – ГБУЗ РК «Усть-Цилемская центральная районная больница» и филиал ФГУП РТРС Радиотелевизионный передающий центр Республики Коми; «Пижма» – МБДОУ «Детский сад №14» с. Замежная и ООО «Пижма».
Приветственные слова прозвучали от директора Центра физической культуры и спорта Усть-Цилемского района Людмилы Сергеевны Поповой и руководителя центра тестирования и главного судьи соревнований Николая Сергеевича Чупрова, который вручил золотые знаки отличия ВФСК «ГТО» О. А. Кирьяновой, А. А. Тороповой, Н. П. Шишеловой, К. А. Козлову и Д. В. Дуркину – активистам спорта. Присутствующие поздравили их дружными аплодисментами.

Начались соревнования со стрельбы из классической винтовки, с расстояния десять метров. Одновременно стрелять по мишеням могли десять человек. Зрители и члены команд подбадривали соревнующихся и внимательно, в приподнятом настроении, наблюдали за происходящим.
Следующие испытания для участников фестиваля были сложными, но выполнимыми: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за минуту); подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см или сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (для женщин); подтягивание на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу или рывок гири 16 кг (для мужчин). 
Выполнение упражнений вызвало у всех настоящий соревновательный дух, азарт борьбы с каждой минутой возрастал. На площадках у спортивных снарядов участники и болельщики искренне сопереживали друг другу, поддерживали своих товарищей по команде в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата. Приятно было видеть, как непрофессиональные спортсмены с лёгкостью выполняли и даже перевыполняли нормативы. За правильностью прохождения испытаний следили опытные инструкторы и судьи спортивного праздника. Все упражнения выполнялись максимальное количество раз. Очки начислялись в зависимости от выполненных тестов согласно 100-бальной таблице.

Л. С. Попова завершила соревнования церемонией награждения, на которой объявила итоги и вручила победителям и призёрам IV этапа Спартакиады грамоты и призы от компании ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».
В личных зачётах среди мужчин и женщин победителями стали: Ольга Кирьянова, набравшая 292 очка, и Андрей Дуркин, с результатом 325 очков, оба из команды «Гвозди». Вторые места взяли Наталья Шишелова (247), команда «Союз» и Валерий Поздеев (289) – «Полиция». Третье место за Натальей Михеевой (232), участницей команды «Спарта», и Сергеем Серебренниковым (273) – «Учитель». 
Победителем фестиваля стала команда «Гвозди» в составе: Ольги Кирьяновой, Анастасии Тороповой, Андрея Дуркина, Владимира Овчинникова, результат 1039 очков. Второе место – «Полиция» в составе: Татьяны Королевой, Любови Булыгиной, Максима Дьякова, Валерия Поздеева (943); третье место – «Союз» в составе: Татьяны Носовой, Натальи Шишеловой, Константина Козлова, Александра Чупрова (888).
Остальные места распределились таким образом: на четвёртом – команда «Учитель» (851); пятое – у «Спарты» (824), за ними Опыт» (814), «Энергетик» на седьмом (806), «Пижма» восьмая (680), замкнули турнирную таблицу «Пульс» (393).
«Сегодня на фестивале была замечательная домашняя атмосфера, как будто не было соперников, все были заняты общим делом. Впервые участвую в составе команды «Полиция», очень рада, что мы в лидерах. Подобные соревнования дают настроение и желание заниматься спортом и участвовать в таких мероприятиях», – поделилась впечатлениями Любовь Булыгина.

По итогам четырёх этапов Спартакиады среди трудовых и производственных коллективов, в общекомандном зачёте по наименьшему количеству набранных очков первое место сохраняется за объединённой командой МБУДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района и ООО «Цильмалес» – 10 очков; второе место – МБУ «Районный центр культуры, досуга и кино» и администрация МО МР «Усть-Цилемский» – 14 очков; третье место – ОМВД России по Усть-Цилемскому району – 16 очков. V этап Спартакиады – лыжная эстафета, состоится 15 марта текущего года. 
По итогам тестирования участникам, выполнившим необходимое количество испытаний, будут выданы удостоверения и знаки отличия «Готов к труду и обороне» – золотые, серебряные или бронзовые.
Спорт, физическая культура, дух состязаний – всё это сплачивает трудовые коллективы. Такие состязания – прекрасная возможность начать или продолжить заниматься физкультурой, поддерживать себя в хорошей форме в любом возрасте.
Анна Поздеева.
Фото автора.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (02.03.2020)
Просмотров: 303 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]